УФАС РТ: использовать госсимволы в рекламе запрещено законом

Административное наказание ожидает сайт одной из организаций, которая использовала в рекламных целях официальную символику.

Входит в сюжеты
В этой статье

УФАС РТ возбудо дело в отношении организации "Российский общественный совет по надзору в области кредитования". Как оказалось, в рекламе компании, на сайте, использовалась государственная символика.

Отметим, что согласно части 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе" использование официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов) в рекламе не допускается.

Администраторы сайта использовали символику Роскомнадзора, Арбитражного суда РФ, Министерства внутренних дел РФ, Верховного суда РФ, Следственного комитета РФ, Государственной думы РФ и др.