Владельца ресторана Sky Lounge в Челнах осудили за избиение официанта

Гособвинителю не удалось доказать уголовную составляющую.

Входит в сюжеты
В этой статье

Сегодня в Набережных Челнах городской суд огласил обвинение 27-летнему Эрику Гафарову, владельцу ресторана Sky Lounge и 28-летнему Владимиру Сухоплюеву.

За избиение 17-летнего официанта гособвинитель запрашивал наказание в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяца условно.

В итоге суд избрал меру наказания в виде исправительных работ, так как статья "незаконное лишение свободы" гособвинителем была не доказана. Теперь Эрик Гафаров за умышленное причинение легкого вреда здоровью должен будет отработать 8 месяцев, а Владимир Сухоплюев за побои — 4 месяца. При этом во время наказания 10% от дохода обоих осужденных будет направлена в доход государства.

Напомним, официанта Шамиля Матвеева Эрик Гафаров заподозрил в краже денег. Вместе с Сухоплюевым они учинили собственный допрос, при этом сломали нос молодому человеку и нанесли несколько ударов по голове. Шамиль Матвеев обратился в полицию.