Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

В технологии искусственного интеллекта в «Иннополисе» направят 800 млн.

Предполагается, что программная платформа станет решением, охватывающим все аспекты процесса закупок, начиная со стадии планирования закупки и бюджетирования и заканчивая реализацией имущества.
В технологии искусственного интеллекта в «Иннополисе» направят 800 млн.

В проект Cognitive Technologies в «Иннополисе» будет вложено 0.8 млрд. рублей

Компания Cognitive Technologies объявила о создании на базе ОЭЗ «Иннополис» подразделения, занимающегося разработкой платформы комплексного управления закупками CognitiveLot 2.0, в которой будут использованы технологии искусственного интеллекта.

Компания оценивает объем инвестиций в проект порядка 0.8 млрд. рублей на ближайшие 3 года. За это время число сотрудников подразделения планируется довести до 300 чел.

На прошлой неделе проект Cognitive Technologies был одобрен членами Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис», в который входит и глава республики Рустам Минниханов.

- Целью проекта является создание и массовое внедрение в России решения, альтернативного SAP SRM (система управления взаимоотношениями с поставщиками – Ред.), - сообщил генеральный директор Cognitive Technologies Андрей Черногоров.

Предполагается, что программная платформа станет решением, охватывающим все аспекты процесса закупок, начиная со стадии планирования закупки и бюджетирования и заканчивая реализацией имущества.

Напомним, что в январе текущего года был подписан меморандум между АО «ОЭЗ «Иннополис» (Республика Татарстан) и российской компанией Cognitive Technologies о создании на базе АО «ОЭЗ «Иннополис» собственного технико-внедренческого центра. 

Отметим, что сегодня объем продаж систем управления закупками в России по данным Национального рейтинга прозрачности закупок составляет более 7 млрд. рублей в год.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Татарстан
Ди Каприо вручил Де Ниро «Золотую пальмовую ветвь» на открытии Канн Общество, 22:03
Бюджет России получит больше дивидендов в 2025 г. За счет чего этот рост Инвестиции, 21:48
Орбан обвинил украинские спецслужбы в операции против Венгрии Политика, 21:31
«Трактор» забросил дважды за 13 секунд и выиграл первый матч финала КХЛ Спорт, 21:26
Польша решила запретить въезд Додику Политика, 21:17
Мерц заявил, что «дальнейшие компромиссы» по Украине неприемлемы Политика, 21:08
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин обратил внимание на хорошее настроение Набиуллиной Политика, 20:47
Медведев вслед за Хачановым проиграл в 1/8 финала «Мастерс» в Риме Спорт, 20:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:23
Росздравнадзор проверит причины гибели семимесячного младенца в Приморье Общество, 20:19
Очевидцы рассказали о пожаре у космодрома Восточный Общество, 20:10
Суд снял арест с половины пенсии Чубайса Политика, 20:04
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55