Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

ВТБ 24 окажет кредитную поддержку малому бизнесу в Татарстане

Банк собирается увеличивать портфель в республике и начнет развитие в татарстанских ОЭЗ.
ВТБ 24 окажет кредитную поддержку малому бизнесу в Татарстане

Банк ВТБ 24 окажет кредитную поддержку малому бизнесу в Татарстане, а также примет участие в финансирование проектов в особых экономических зонах «Иннополис», «Алабуга». О планах банка по развитию в Татарстане рассказал председатель ВТБ 24 Михаил Задорнов.

Кредитный портфель ВТБ 24 в республике на 1 июня 2016 года составил 41,5 млрд рублей, продемонстрировав рост с начала года 2%. Наибольшую долю в кредитном портфеле составляет ипотека 22,5 млрд рублей, портфель депозитов и остатки на счетах банка составляют 32,8 млрд рублей. По мнению Задорнова, у ВТБ 24 в Татарстане есть большие возможности для роста.

«Сейчас было подписано соглашение, мы договорились о том, что с учетом открытия нашего отделения в Елабуге и развития почтового банка. Мы предложим услуги малым предприятиям в районах, селах, небольших городах для повседневного банковского обслуживания предприятий малого бизнеса», - сказал Задорнов.

Он отметил, что сейчас ВТБ 24 занимает 13 процентов на рынке кредитования в Татарстане, в ближайшие 3- 4 года банк планирует увеличить долю до 20 процентов.

«Сейчас у нас портфель в Татарстане 41,5 млрд рублей, до конца года минимальный рост на который мы ориентируемся - это 10 процентов роста портфеля», - уточнил Задорнов.

Он отметил, что в целом по стране розничный портфель банков в первые 5 месяцев 2016 года сократился на 2,5 процента. «Мы очевидно идем против рынка и собираемся дальше увеличивать портфель, в Татарстане, как и некоторых других регионах России, нам заемщики лучше платят и более активно берут кредиты, чем в прошлом году», - пояснил Задорнов.

По словам председателя банка, ВТБ 24 также будет финансировать проекты резидентов особых экономических зон. «У нас есть поддержка Иннополиса, мы открываем офис в Елабуге, чтобы поддержать зону «Алабуга», будем обслуживать и кредитовать резидентов, которые в этих зонах будут работать», - подчеркнул Задорнов. По его словам, ставки кредитования, которые банк предлагает для бизнеса они ниже, чем были летом 2014 года, то есть до кризиса

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Татарстан
Эффект поддержки: как бизнес собрался наращивать объемы экспорта Национальные проекты, 21:39
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 21:37
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 21:37
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 21:33
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 21:26
Минобороны России заявило, что ВСУ отравляют еду Политика, 21:21
Акции Coinbase выросли на фоне проблем Binance. Насколько устойчива биржа Крипто, 21:20
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 21:14
Кириленко ответил на решение продлить отстранение российского баскетбола Спорт, 21:09
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 21:08
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:03
Как построить единую национальную энергосистему Отрасли, 21:00
Гол Малкома принес «Аль-Хилялю» путевку в плей-офф азиатской ЛЧ Спорт, 20:59
Экс-глава СВР Украины заявил, что жену Буданова отравили мышьяком Политика, 20:57