Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Песков назвал оправдательные заявления об убийстве в США "неприемлемыми"

Пресс- секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал оправдательные заявления главы Союза молодых лидеров инноваций Татарстана об убийстве 49 человек в Орландо.
Песков назвал оправдательные заявления об убийстве в США "неприемлемыми"

У пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова поинтересовались, знают ли в Кремле об оправдательных заявлениях по поводу массового убийства 49 человек в гей-клубе Орландо. Высказывания главы Союза молодых лидеров инноваций Татарстана Рамиля Ибрагимова пресс-секретарь прокомментировал так:

"Я не знаю кто такой Ибрагимов, но такие заявления просто неприемлемы", сказал Дмитрий Песков. 

Скандальный пост Рамиля Ибрагимова, облетевший весь интернет, вызвал общественный резонанс и сотни публикаций в СМИ. 35-летний чиновник написал, что Союз молодых лидеров инноваций поддерживают "правильного афганского пацана".

Через час после публикации пост был удален, а сам Ибрагимов объяснил свое мнение тем, что он не любит представителей нетрадиционной ориентации, а гомосексуализм считает смертным грехом. При этом глава Союза молодых лидеров инноваций отметил, что своими высказываниями действия ИГИЛ (запрещенная в России группировка, - Ред.) не поддерживает. 

Позднее высказывания о теракте в Орландо прокомментировала официальный представитель МИД РФ. Мария Захарова в Facebook написала, что положительные оценки такой трагедии находятся "за гранью добра и зла".

"Комментарии "погибших в Орландо не жаль — они геи" просто отвратительны. За гранью добра и зла рассуждения «своею однополостью они сами поставили крест на своей жизни", заявила Захарова.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Эдуард Хайруллин отметил, что власти республики осуждают и считают недопустимыми любые высказывания, оправдывающие насилие.

"Прежде всего хочу подчеркнуть, что эмоциональное высказывание Рамиля Ибрагимова является его сугубо личным мнением. Безусловно, такие суждения неприемлемы. Власти республики осуждают и считают недопустимыми любые высказывания и действия, оправдывающие насилие. Мы соболезнуем всем пострадавшим от теракта в Орландо", цитирует Эдуарда Хайруллина ИА "Татар Информ".

В настоящий момент запись в соц. сетях внимательно изучают работники Прокуратуры Татарстана, которые обратили на нее внимание из-за общественного резонанса. 

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 09:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 09:58
Все новости Татарстан
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Глава «Моторики» допустил возможность управления протезом силой мысли Технологии и медиа, 10:02
Футболиста эквадорской «Барселоны» с женой застрелили на улице Спорт, 10:02
Экспертиза выявила изменение психического состояния Долиной при сделке Общество, 10:00
Тренера ПСЖ возмутил вопрос о Сафонове после победы в финале турнира ФИФА Спорт, 10:00
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 09:53
Кризис сеньоров. Почему лучшие сотрудники в России ощущают себя винтиками Образование, 09:51
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Верховный суд опубликовал полный текст определения по делу Долиной Общество, 09:50
Часть украинского города Черкассы осталась без электричества Общество, 09:50
Умер бывший гендиректор самой крупной в мире горнодобывающей компании BHP Экономика, 09:45
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 09:40
Названы районы Москвы с максимальным ростом цен на элитные новостройки Недвижимость, 09:37
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходятПодписка на РБК, 09:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:30