Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Рустам Минниханов предложил экзаменовать курирующих бизнес чиновников

Отвечающих за малый и средний бизнес чиновников в Татарстане будут аттестовывать
Рустам Минниханов предложил экзаменовать курирующих бизнес чиновников

Идея прозвучала в Доме Правительства на республиканском совещании в режиме видеоконференцсвязи. После доклада управляющего отделением «Банк Татарстан» Сбербанка РФ Рушана Сахбиева по программе обучения предпринимателей «Бизнес-класс».
Как сообщил Рушан Сахабиев, на днях в IT-парке уже состоялось первое очное мероприятие, где власть имущие обучались основам дизайн-мышления. Стоит признать, что бесплатная программа обучения предпринимателей от Сбербанка России и компании Google, по-прежнему менее популярна в районах республики. Из 5654 зарегистрировавшихся активно занимаются меньше половины. В аутсайдерах 18 районов, в том числе Тукаевский, Елабужский, Нижнекамский, а также город Набережные Челны. Там готовность бесплатно получить полезные знания ниже трети от заявленного. 

Президент РТ был раздосадован таким отношением чиновников к обучению. Он поручил следить за развитием программы «Бизнес-класс» и добавил, что впереди ждет экзамен. 

«Мы хотим изменить отношение к малому и среднему бизнесу. Для этого надо готовить людей. Прекрасная программа, которая позволит нам выйти на новый уровень. Что это такое?  Я прошу вести эту работу до конца. После завершения программы пригласим лучших выпускников, кто прошел обучение, и для представителей районов проведем аттестацию: насколько ваши представители,  соответствуют навыкам, которые были представлены» - отметил Рустам Минниханов. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 16:33
Все новости Татарстан
Путин исключил из СПЧ Резника и включил «общественника» Ионова Политика, 19:35
Какие виды птиц живут в Москве и где за ними наблюдать РБК и ДПиООС, 19:33
Медведев назвал число принятых на службу по контракту с начала года Политика, 19:33
Зачем промышленным корпорациям устойчивое развитие Отрасли, 19:32
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 19:21
Московское «Динамо» вернулось в лидеры Западной конференции КХЛ Спорт, 19:21
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 19:08
Швейцария заблокировала российские активы на $8,8 млрд Экономика, 19:04
Эксперты рынка ID обсудили идеальный клиентский сервис Новая экономика, 19:03
Шойгу анонсировал стратегические учения «Океан-2024» Политика, 18:59
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 18:59
Бизнес и удовольствие: какие изменения появились в отельной индустрии Тренды, 18:57
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 18:56