Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Татарстан
Президент Zenden заявил об освобождении ТЦ от «ига иностранцев» Бизнес, 21:57
«Сбер»: как избежать вопросов от банка к операциям бизнеса РБК+, 21:56
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 21:55
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 21:54
Липецкие власти разместят жителей Белгородской области Политика, 21:40
Земфира опровергла получение гражданства Франции Политика, 21:05
Самый ценный игрок сезона КХЛ покинул СКА Спорт, 21:04
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 21:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:58
Forbes назвал самые дорогие футбольные клубы мира Спорт, 20:36
Макрон допустил «калибровку» помощи Украине в случае затяжного конфликта Политика, 20:32
Песков фразой про бюргеров ответил на заявление Берлина о дронах в Москве Политика, 20:24
Гладков доложил Путину о ситуации в Белгородской области Политика, 20:17
Татарстан ,  
0 

Министр связи и массовых коммуникаций РФ: "Новый город построен для Вас"

Николай Никифоров открыл Всероссийскую робототехническую олимпиаду в Иннополисе
Министр связи и массовых коммуникаций РФ: "Новый город построен для Вас"

"Государство, строя город Иннополис, ставило задачу создать условия для таких молодых специалистов, как вы" – отметил федеральный министр приветствуя юнных робототехников.

В своей приветственной речи Николай Никифоров пожелал ребятам успехов в этом соревновании и отметил, что они уже победители, поскольку прошли региональные этапы олимпиады.

«Робототехника – это удивительное занятие, нужно быть и математиком, и физиком, и программистом, разбираться в механике. В конце концов, это просто интересно. Я искренне вам завидую, потому что у вас есть фантастические возможности проявить себя в таком интересном деле», – обратился он к участникам, сообщив, что сегодня городу Иннополису исполнилось ровно три года. «Это самый новый российский город, который был построен в том числе для вас», – заметил министр.

В отборочных состязаниях приняли участие 8 тыс. ребят со всей страны. На заключительный этап в Иннополис приехали около 1,5 тыс. человек из 51 региона страны и Донецкой области Украины. Победители Всероссийского финала поедут представлять Россию на международную олимпиаду в Индию.

Где команду из России ждут состязания в конструировании роботов в шети категориях: основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов и «РобоТраффике». В каждой из номанаций команда должна собрать и запрограммировать автономную умную машину, способную решать определенные задачи.