Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

"Бисеринки", оказавшиеся во время теракта в Турции, вернулись в Татарстан

Дети из Татарстана, оказавшие почти в эпицентре теракта в стамбульском аэропорту "Ататюрк", сегодня вернутся в Челны.
"Бисеринки", оказавшиеся во время теракта в Турции, вернулись в Татарстан

Накануне ночью, детский коллектив "Бисеринки" из Набережных Челнов благополучно вернулся в Татарстан. ​Домой детей доставил регулярный рейс Turkish Airlines. 

Из стамбульского аэропорта "Ататюрк" самолет вылетел на 20 минут позже. Родители девочек, как сообщила помощник Президента Татарстана Лейла Фазлеева, остались ждать детей в Челнах. Сразу после перелета девочек отправили в гостиницу, где накормили и уложили спать. Подготовленный втобус, который должен был из аэропорта отправить "бисеренок" в Челны, оставили на утро. 

Журналистам не удалось пообщаться с детьми. Девочки были под охраной сотрудников МЧС и полиции. Отметим, что благополучно доставить детей домой удалось благодаря руководству Татарстана и представительству РФ в Турции, которые несмотря на потерю документов, приобрели обратные билеты из Стамбула. К тому же, напомним, что когда девочек эвакуировали, они остались в центре города без вещей и денег. Тогда их выручили российские туристы, оплатившие номер в гостинице. 

Напомним, что вечером 28 июня в стамбульском аэропорту Ататюрк произошел теракт. Трое смертников, приехавшие к нему на такси, устроили стрельбу, а потом подорвались. В результате произошедшего погиб 41 человек, число пострадавших превысило 200 человек.

Отметим, что в Челнах расследуют, почему детский коллектив летел через Турцию.

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24
Послу США Кушнеру запретили «прямой доступ» к министрам Франции Политика, 01:54
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:49
В Севастополе отразили атаку Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Полицейский погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Над Россией за три часа сбили 24 дрона Политика, 00:36
«Додо Пицца» оплатит лечение собаки, из-за которой уволили курьера Общество, 00:33
Украина отсрочила возобновление поставок нефти в Словакию по «Дружбе» Политика, 00:19
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:01
«Опора России» призвала смягчить законопроект о штрафах за онлайн-кассыПодписка на РБК, 00:01
Задорнов назвал Россию косвенным бенефициаром тарифного передела в США Экономика, 00:00
Началась сокращенная рабочая неделя Общество, 00:00