Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Татарстан ,  
0 

Эксперт: Сегодня рынок облигаций выглядит очень привлекательно

Эксперты РБК-Татарстан рассказали об экономических прогнозах, ситуации на фондовом рынке и выгоде национальной валюты.
Эксперт: Сегодня рынок облигаций выглядит очень привлекательно

Учитывая котировки нефти, рубль, на сегодняшний день, оценивается адекватно, считает региональный директор в Казани «Промсвязьбанк» Елена Сабурова. Россия уже начала попытки избавления зависимости от нефтяного экспорта, выбрав несколько направлений для развития.

Одним из таких вариантов можно назвать IT-промышленность, которой большое внимание уделяет Татарстан. Во всем мире стал заметен интерес к альтернативным энергетическим составляющим, а для России одним из двигателей экономики всегда будут новые технологии.

И снова о рубле. Центробанк действует сейчас очень грамотно, отмечает Елена Сабурова. Такой оценке способствует политика по сдерживанию инфляции и обратная связь между банком и регулятором, чего не было раньше.

Рубль или доллар? Эксперты ожидают, что все дальнейшие сценарии с валютой будут умеренными. Рубль будет оставаться на уровне 60-65 и покажет большую доходность и волатильность, чем доллар. Спикеры отмечают, что в случае валютных операций, не нужно действовать по принципу "все яйца в одну корзину", необходимо следить за ситуацией на рынках.

Что касается евро. Европейский центральный банк удерживает ставку на минимальном уровне, а ставки по депозитам имеют отрицательный. Евро замещает доллар на глобальных рынках, поэтому спрос на него все равно будет расти. Поэтому и колебания останутся на отметке 1:1 - 1:2 - евро всегда будет чуть дороже, несмотря на возможную волатильность.​

От прогнозов к извечным вопросам: как и в чем осуществлять вклады?

Ставки по депозитам постепенно снижаются и все большее количество людей обращает внимание на альтернативные источники инвестирования. Зачастую они сулят больший доход, но от этого растут и риски, комментирует Алексей Егоров.

"Для физических лиц рынок облигаций выглядит очень привлекательно, к тому же это простой элемент. Также можно отметить рынок акций, но здесь все сложнее. Положили и забыли - это скорее касается депозита, во всем остальном нужно работать, то есть это тот же самый бизнес", - отмечает спикер РБК-Татарстан.​

Как может повлиять возобновление отношений между Россией и Турцией на Татарстан?

Достаточно высокий уровень инвестиционной проникаемости турецкого бизнеса в Татарстан дает понять, что некоторые улучшения, при нормализации отношений, все-таки будут. Но, скорее это касается именно Татарстана, когда в целом по России особых изменений, по крайней мере простой обыватель, не почувствует, отмечает ведущий аналитик Алексей Егоров «Промсвязьбанк» (Москва). Кроме как, подвижек в туристической отрасли и понижения цен на импортируемые фрукты и овощи.

Что касается прогоноз, то при поддержке сырьевого сегмента, до конца года, доллар может укрепиться на отметке 62 рубля. Аналитики ожидают ослабление национальной валюты до 68-69 рублей по отношению к доллару. Обусловлено это будет, в частности, монетарной политикой США, которая повлияет на число спроса инвесторов на рисковые активы. 

- Российская экономика действительно "болеет". Нас перестало лихорадить, но стадия выздоровления затягивается. Ожидаем, что 2017 год будет более светлым. Остается следить за ситуацией на добывающих рынках, от которых мы очень зависим.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Татарстан
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 20:38
Умер бывший помощник главы МВД СССР Рубанов Общество, 20:35
В театре после сообщений об обмороке рассказали о состоянии Бабкиной Общество, 20:18
Почему мы по-разному воспринимаем цвета: от Карла Юнга до Анжелы Райт РБК и ЖК Soul, 20:15
Из сектора Газа эвакуировались еще около сотни россиян Общество, 20:10
«Бавария» потерпела крупнейшее за четыре года поражение в бундеслиге Спорт, 20:01
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 19:52
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
В Грузии президент и активисты прошли маршем за членство в ЕС Политика, 19:48
МИД назвал условия «устойчивого и справедливого» мира на Украине Политика, 19:38
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 19:29
Дивизион Харламова вышел в финал Матча звезд КХЛ Спорт, 19:24
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 19:17
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 19:06
Клуб Карпина в последнем матче года сыграл вничью в Грозном Спорт, 19:06