Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0

Олег Морозов: становление федеративного строя России - заслуга Татарстана

Татарстан остается одним из региональных лидеров, оказывающих колоссальную поддержку федеральному центру
Олег Морозов: становление федеративного строя России - заслуга Татарстана

Такую оценку высказал сегодня журналистам член Совета Федерации от Республики Татарстан Олег Морозов на XXV конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Конференция прошедшла  в Казани и собрала более 300 делегатов от всех 45 местных отделений партии власти.

"Татарстан остается одним из региональных лидеров, оказывающих колоссальную поддержку федеральному центру тем, что четко отвечает на вызовы времени. Лидерство республики ощущается не только в экономике, но также и в политике, взаимодействии государства и общества, в иных сферах",- сказал представитель Татарстана в верхней палате парламента страны.

Сенатор выделил и роль Татарстана в укреплении конституционных устоев страны. «Федерация, которая сегодня существует в России, во многом возникла благодаря последовательной федералистской позиции Татарстана и его лидеров. Это сегодня закреплено в Конституции и никто это не ставит под сомнение», – отметил Олег Морозов.

Речь, по его словам, идет в том числе и о договорных взаимоотношениях между Россией и Татарстаном. В 2017 году срок договора истекает. «Насколько мне известно, Татарстан готов и хотел бы пролонгировать договор», – сообщил Олег Морозов.

«Если найдется, что записать в этом договоре, если это можно разграничить только договором и нельзя разграничить никаким другим потенциальным законодательным актом, тогда этот документ действительно необходим», – считает он.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Татарстан
При атаке дронов на Новороссийск пострадал один человек Политика, 03:21
Пятеро россиян пострадали при аварии в Египте Свое дело, 02:41
Нефтебаза в Новороссийске повреждена из-за удара дрона Политика, 02:37
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Глава Пентагона объявил об операции против наркокартелей «Южное Копье» Политика, 02:09
В Киеве прогремела серия взрывов Политика, 02:05
В Севастополе средства ПВО поразили семь целей Политика, 01:58
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
BBC извинилась перед Трампом, но отказалась выплачивать компенсацию Политика, 01:52
Число приостановивших полеты аэропортов возросло до семи Политика, 01:38
В Киевской области отработала ПВО Политика, 01:15
The Economist написал, когда ЕС скажет россиянам «мы вас всех пригласим» Политика, 01:09
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Дрон ударил по школе в центре Донецка Политика, 00:57
Прокуратура заявила об указаниях пытавшемуся поджечь кинотеатр в Москве Общество, 00:36