Минниханов: На татарстанцев, воюющих за ДАИШ, заведены уголовные дела

МВД Татарстана в своем отчете за 2015 год сообщало о 59 жителях, которые отправились в зону конфликта.

Входит в сюжеты
В этой статье

В Татарстане на каждого жителя, воюющего на стороне группировки "Исламское Государство" (ИГИЛ или ДАИШ - запрещенные в России), заведено уголовное дело. Об этом сообщил президент республики Рустам Минниханов.

МВД Татарстана в своем отчете за 2015 год сообщало о 59 жителях, которые отправились в зону конфликта. Персональные уголовное дела заведены по нескольким статься УК РФ, в частности, "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности", "Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической" и др.

Есть в Татарстане жители, которые вернулись из Сирии, где выступали на стороне ДАИШ. Все они приговорены к лишению свободы.
\