Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
11 человек пострадали в массовом ДТП в Санкт-Петербурге Общество, 11:14
Зеленский фразой «мы готовы» анонсировал контрнаступление Украины Политика, 11:11
Украинская теннисистка объяснила отказ жать руки соперницам из России Спорт, 11:06
Власти поддержат интернет-проекты о спецоперации и шоу с дипфейком Маска Технологии и медиа, 11:02
Матч чемпионата Франции прервали из-за нападения болельщика на футболиста Спорт, 11:01
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Детей из приграничья Белгородской области примут Калуга и Ярославль Политика, 10:46
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Путин выразил соболезнования из-за столкновения поездов в Индии Политика, 10:27
Суд вернул на работу 37 уволенных сотрудников московского метро Политика, 10:25
L'Equipe узнала об увольнении тренера ПСЖ по окончании сезона Спорт, 10:14
Число погибших в ДТП в Нижегородской области выросло до шести Общество, 10:09
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции РБК Недвижимость, 10:09
Пошив костюма на заказ: как это устроено и почему выгодно так делать РБК Life, 10:08
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 10:04
Татарстан ,  
0 

«Рубин» «уволил» двух сотрудников за участие в беспорядках на Euro-2016

Специалисты «Рубина» по работе с болельщиками Дмитрий Хрисанов и его подчиненный Азамат Садыков уволены за то, что участвовали в потасовке на трибуне стадиона в Марселе после завершения матча Англия — Россия
«Рубин» «уволил» двух сотрудников за участие в беспорядках на Euro-2016

Матч Англия — Россия, прошедший в Марселе 11 июня, был омрачен беспорядками, в которых, в частности, участвовали английские, французские и российские болельщики. В потасовках пострадали более 30 человек. При этом российский футбольный союз был оштрафован на 150 тыс. евро, а сборная России условно дисквалифицирована с чемпионата Европы за поведение болельщиков непосредственно во время встречи.

«Нам нужна была пауза для того, чтобы разобраться во всей информации, которая появлялась ранее в СМИ. Мы глубоко расстроены тем фактом, что болельщики „Рубина“ оказались в числе тех, кто нарушил правопорядок во время матчей чемпионата Европы по футболу, и особенно мы разочарованы тем, что двое из них были работниками нашего клуба. Поэтому считаем, что дальнейшее сотрудничество Азамата Садыкова и Дмитрия Хрисанова с „Рубином“ невозможно», — сообщил  гендиректор казанского клуба Ильгиз Фахриев.

«Оно прекращено из-за несоответствия принципам, которых придерживается наш клуб. „Рубин“ выступает только за цивилизованные и разрешенные методы поддержки своей команды, не ставящие под угрозу безопасность болельщиков, присутствующих на стадионе», — подчеркнул Фахриев.

Клуб покинул Азамат Садыков, зажегший файер во время матча Россия – Словакия (1:2) и являвшийся сотрудником клубного отдела по работе с болельщиками. Также своей должности лишился Дмитрий Хрисанов, непосредственный руководитель Садыкова, участвовавший в потасовке на трибуне по окончании матча Россия – Англия (1:1).

Всего по следам беспорядков во Франции были задержаны несколько десятков россиян. Двадцать из них депортировали, в том числе председателя Всероссийского объединения болельщиков, а троих приговорили к тюремным срокам — это директор по работе с болельщиками московского футбольного клуба «Локомотив» Алексей Ерунов, исполнительный директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачёв и руководитель фан-клуба московского «Динамо» Николай Морозов.

Теги