Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Татарстан
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 30 мая, 23:30
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 30 мая, 23:22
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 30 мая, 23:17
Татарстан ,  
0 

В Казани в 2017 году откроют халяльную клинику за 6,7 млн. долларов

Формально клиника будет считаться частной, однако всю прибыль дирекция будет направляться на благотворительность.
В Казани в 2017 году откроют халяльную клинику за 6,7 млн. долларов


Первую клинику, оказывающую медицинские услуги по законам Шариата построят в Татарстане в 2017 году, стоимость проекта составит 6,7 млн. долларов инвестором выступит фонд «Вакф РТ». Клиника «Гусмания», работающая по требованиям шариата, будет обслуживать мусульман по принципу «единого окна».

Как сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Татарстана, клиника будет расположена в Казани на улице Тукая, в данный момент идет подготовка территории к строительству здания, ведется доставка стройматериалов.

«В медицинском учреждении, в частности, планируется проводить амбулаторное лечение, а также лабораторные исследования, вакцинацию и общую терапию, в клинике также будет функционировать детское отделение», - отметили в пресс-службе ДУМ Татарстана.

Как уточнил руководитель фонда «Вакф Республики Татарстан» Рустам Хабибуллин, строительство клиники ведется на средства меценатов, которые пожелали остаться неизвестными, ее открытие намечено на 2017 год. Формально клиника будет считаться частной, однако всю прибыль дирекция будет направляться на благотворительность, а именно — на оказание льготных услуг, почти бесплатных медицинских услуг для малообеспеченных татарстанцев — членов многодетных семей, инвалидов, пожилых граждан. Клиника будет оснащена всем необходимым оборудованием, включая аппаратуру для магниторезонансной томографии, потоки больных в соответствии с законами шариата будут разделены на мужской и женский.

Авторы
Теги