Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Индия и Китай начнут внедрять инновации в МСБ Татарстана

Работой с новыми технологиями на производстве МСБ займется Фонд поддержки предпринимательства республики.
Индия и Китай начнут внедрять инновации в МСБ Татарстана

Татарстан начнет сотрудничество с Китаем и Индией в сфере внедрения инновационных технологий в малый и средний производственный бизнес. 

К новым проектам привели переговоры о сотрудничестве «Центра развития производственного малого и среднего предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан» и представителями высокотехнологичных предприятий из азиатских стран, которые прошли в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». 

Одним из аспектов будущей работы может стать начало производства ведущих брендов индийской и китайской продукции легкой и пищевой промышленности на татарстанских предприятиях малого и среднего бизнеса.

"Целью нашей поездки было знакомство с разработками и нестандартными технологическими решениями отечественных и зарубежных предпринимателей. Так, одной из современных тенденций является использование робототехники в производстве. Кроме японских производителей это направление сейчас активно развивает Китай. Мы намерены внедрить инновационные технологии в Татарстане" - сообщил Алексей Кравцов, руководитель «Центра развития производственного малого и среднего предпринимательства РТ.

Напомним, Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2016» проходила в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Партнером форума инноваций в этом году выступила Индия. Мероприятие посетили представители крупного и среднего бизнеса из 59 регионов России и почти сотни стран, а также 60 тысяч гостей. Кроме того, на выставке присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и другие высокопоставленные чиновники, передает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Татарстана. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Татарстан
Тренер «Реал Сосьедад» заявил, что Захарян был «очень хорош» в матче ЛЧ Спорт, 14:35
Токсичные и непродуктивные: как правильно проводить видеоконференции РБК и SberJazz, 14:34
Глава финразведки доложил Путину о предотвращенном выводе ₽320 млрд Экономика, 14:33
Цены на золото готовы обновить абсолютные максимумы. Что дальше Pro, 14:27
Без «жира этого мира»: в чем смысл современного искусства РБК и СберПервый, 14:22
Кадры приезда Лаврова на саммит ОБСЕ в Северной Македонии Политика, 14:20
Reuters узнал, что ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи нефти Бизнес, 14:12
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Названы самые влиятельные женщины в 2023 году Life, 14:10
Сборная России поднялась на 38-е место в рейтинге ФИФА после 8:0 с Кубой Спорт, 14:09
В Лаосе начали принимать карты платежной системы «Мир» Общество, 14:09
Как заработать в Китае: топ-5 перспективных российских товаров Pro, 14:02
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 13:59
Что делает из врача эффективного управленца Отрасли, 13:59