Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В этом году в ПФО построят 24 газозаправки и 10 реконструируют

Цифры были озвучены на заседании окружной группы по вопросам развития рынка газомоторного топлива в ПФО.
В этом году в ПФО построят 24 газозаправки и 10 реконструируют

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдинова в режиме видеоконференции провела очередное заседание окружной рабочей группы по вопросам развития рынка газомоторного топлива в округе.

Участники совещания обсудили предпринимаемые меры по стимулированию развития рынка газомоторного топлива в Приволжье. В числе ключевых вопросов – итоги реализации программы господдержки и стимулирования использования газомоторной техники в 2015 году, а также перспективы государственного субсидирования приобретения транспорта для ЖКХ в текущем году. Было отмечено, что в 2014 – 2015 годах из федерального бюджета 10 регионам округа предоставлены субсидии в сумме 3,2 млрд рублей на закупку 1,66 тыс. единиц ГМТ.

Как отметила заместитель полпреда, в этом году механизм субсидирования приобретения газомоторной техники был существенно изменен. «В этом году субсидия из федерального бюджета в размере 3 млрд рублей будет направлена не регионам, как это было в 2014 – 2015 годах, а производителям автобусов и техники для ЖКХ на возмещение выпадающих доходов при предоставлении скидки покупателям газомоторной продукции», – подчеркнула Алсу Гайнутдинова.

Заместитель полпреда проинформировала присутствующих, что Президентом РФ поручено поддержать предложение ПАО «Газпром» по продлению программы субсидирования закупки газомоторной техники на период до 2020 года с выделением на эти цели не менее 3 млрд рублей ежегодно.

По состоянию на 1 июля текущего года на территории ПФО действуют 66 АГНКС. ООО «Газпром газомоторное топливо» на 2016 год предусмотрены вложения в строительство 24 и реконструкцию 10 газозаправочных станций. По словам Гайнутдиновой, по инициативе аппарата полномочного представителя, ПАО «Газпром» и по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича проводится актуализация комплексного плана мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Татарстан
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:51
GAC раскрыл технические характеристики нового гибридного кроссовера S7 Авто, 17:49
Австриец Хеммерле стал двукратным олимпийским чемпионом в сноуборд-кроссе Спорт, 17:47
Экс-генсек НАТО призвал автозаводы Европы вновь производить оружие Политика, 17:47
Банк Standard Chartered спрогнозировал биткоин по $50 тыс. Крипто, 17:44
ЦБ оставил курс доллара на 13 февраля выше ₽77 Инвестиции, 17:42
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Зеленский наградил орденом дисквалифицированного с Олимпиады скелетониста Спорт, 17:41
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Эксперты описали «яму разочарования» и точку невозврата в развитии ИИ
РАДИО
Технологии и медиа, 17:38
По данным «МегаФона» и Yota, страхование смартфонов выросло почти вдвое Пресс-релиз, 17:38
Верховный суд признал незаконным изъятие машин по притворным сделкам Общество, 17:29
Финская лыжница вышла на гонку ОИ в костюме с открытыми конечностями Спорт, 17:24
Дегтярев пояснил слова о запрете въезда в Россию уехавшим спортсменам Спорт, 17:21