Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Жители РТ совершили через «Электронные услуги» платежей на 5,1 млрд руб

Проект «Электронные услуги РТ» включает в себя более 200 интерактивных государственных, муниципальных и социально значимых услуг и сервисов.
Жители РТ совершили через «Электронные услуги» платежей на 5,1 млрд руб

О росте популярности использования государственных услуг в электронном виде говорит отчет Министерства информатизации и связи РТ. Таким образом,

С начала года в Татарстана оказано почти 37,5 млн электронных услуг. Это больше на 12,5 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в 2016 году вдвое выросло количество оплат, осуществленных с помощью системы Электронных услуг РТ. В этом году жители республики совершили более 4,3 млн оплат на общую сумму 5,1 млрд рублей. В то время как за этот же период прошлого года оплатили 2,1 млн государственных услуг на сумму 2,4 млрд рублей.

Наибольшей популярностью у татарстанцев пользуется оплата через интернет услуг ЖКХ. Общая сумма платежей на данный момент составляет 2,9 млрд рублей (динамика к прошлому году +124 %).

Помимо количества использованных услуг и их оплаты вырос еще и трафик сайта государственных услуг РТ. Показатель посещаемости портала в 2016 году увеличился с 15 007 777 до 22 439 052 посещений.

Помимо прочего, жители РТ стали активными пользователями мобильного приложения. За январь-июнь число установленных приложений на платформе IOS составило 18 238 шт, а на платформе Android- 29 404 шт. В соотношении с прошлым годом показатели выросли( 11 128 приложений на IOS и 15 714 приложений на Android).

Как оказалось, чаще всего пользователи электронных услуг работают с официальным порталом госуслуг - 3 125 016 шт. (67% от общего числа) и с терминалами ЭО - 907 125 шт. (19.4%). Сегодня по республике для удобства жителей установлено 410 инфоматов, 114 систем электронной очереди и 325 терминалов электронной очереди в лечебно-профилактические учреждения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
«Ракурс» узнал о похищении на Бали украинцев, курирующих дела мошенников Общество, 21:47
Как прошел первый день винного салона «Время вина» — 2026. Репортаж Вино, 21:41
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
ФТС предупредила об очередях на границе с Эстонией Политика, 21:15
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Хоккеиста СКА увезли со льда на носилках после толчка от капитана ЦСКА Спорт, 20:56
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Силы ПВО за шесть часов уничтожили 89 дронов над регионами России Политика, 20:56
Аэропорт Калуги закрыли для полетов Политика, 20:49
У России новый антирекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:33
Джонсон призвал Запад немедленно отправить войска на Украину Политика, 20:31
Пожарные спасли человека из горящего дома в центре Москвы Общество, 20:29
РСТ опроверг запрет российским страховщикам работать с клиниками в Индии Общество, 20:22
Хоккеиста «Спартака» отстранили на три матча за удар клюшкой в лицо Спорт, 20:21