Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Нелегальные банкиры заработали в Татарстане 52 млн. рублей

В Набеержных Челнах орудовала организованная группировка, которая похищала деньги с банковских карт владельцев.
Нелегальные банкиры заработали в Татарстане 52 млн. рублей

В Татарстане сотрудники МВД пресекли деятельность нелегальных банкиров, которая принесла ущерб на 52 млн. рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Челнинец создал преступное сообщество для обналичивания денежных средств клиентов. Все роли в организации были четко распределены: имелась бухгалетерия, администрирование, а восемь человек занимались поиском клиентов, снимали денежные средства с помощью банкоматов, перевозили и передавали снятые деньги клиентам.

«В общей сложности, они извлекли доход в сумме не менее 52 миллионов рублей, что является особо крупным размером. В результате обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли несколько единиц огнестрельного оружия, наркотические вещества, автотранспортные средства и деньги», - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время установлены 13 участников группы, в отношении которых избрана мера пресечения в виде ареста. Следком Татарстана уже возбудил уголовное дело, максимальное наказание которого предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Татарстан
В спортивном зале в Лас-Вегасе произошла стрельба Общество, 05:10
Приговор генералу Шамарину по делу о взятках вступил в силу Общество, 05:02
В Швеции подозреваемого в шпионаже дипломата обнаружили мертвым Политика, 04:34
Орбан призвал европейские страны начать переговоры с Путиным Политика, 04:05
Экс-директора ФБР допросили из-за фото с ракушками в форме цифр 8647 Политика, 04:03
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил ЕС на фоне переговоров в Стамбуле Политика, 03:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43
Вучич заявил о начале диалога Москвы и Киева после переговоров в Стамбуле Политика, 01:18
Moody's снизило кредитный рейтинг США Экономика, 01:18