Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Мега» построила в Казани собственный сквер за 70 млн. рублей

Сегодня на территории торгового молла состоялось открытие нового сквера с поющим фонтаном. Шведская компания реализует в Казани проект "перезагрузки" за 2 млрд. рублей.
«Мега» построила в Казани собственный сквер за 70 млн. рублей

Парк, площадью 2.5 тыс. кв. м. и инвестициями в 70 млн. рублей представляет собой открытую зону отдыха с удобными скамейками и современными детскими площадками. Основной акцент сделан на поющем фонтане, установленном в центре сквера. Помимо музыкального и светового сопровождения, он имеет функцию «эффект пара».

Началось строительство сквера после реализации проектов Зимний и Зеленый бульвары на территории ТЦ, которые устанавливались лишь на время. Сквер же станет постоянной и кроме того, круглогодичной площадкой. Новый парк адаптирован для людей с ограниченными возможностями. Пространство не оснащено специальным оборудованием, но максимально доступно.

Напомним, в прошлом году ТРЦ "Мега" запустил коммерческий проект по капитальному преображению. Сумма вложенных средств оценивается в 2 млрд. рублей. Строительство сквера стало одной из составляющих этого проекта, все инвестиции которого являются собственными.

«Открытие нового сквера – это часть большой инвестиционной программы по коммерческому обновлению «Меги» Казань. В этот проект мы вложили, в общей сложности, 2 млрд. рублей. Специалисты изменят как внешний облик торгового центра, так и внутреннюю галерею: витрины наших магазинов, зону отдыха. Также мы разрабатываем пространство рядом с торговым центром», - поясняет генеральный директор "Икеа Сентерс Рус Оперейшн" Софья Трофимова.

Стоит отметить, что оборот покупателей «Меги» в день составляет примерно 50 тыс. человек, в год – более 14 млн. человек. По заявлению управляющей «Мега» Казань Лианы Сиразетдиновой, масштабные строительные работы на территории торгового центра никаким образом не повлияли на уменьшение потока покупателей, скорее наоборот: по финансовым показателям посещаемость «Меги» выросла на 3 % за текущий финансовый год, который закрылся 31 июля 2016 года.

«У нас есть определенные показатели KPI по посещаемости и по продажам наших арендодателей. Посещаемость в 2016 году у нас выросла на 3%. Т.к. мы говорим о миллионах человек, то это достаточно большой прирост. Что касается продаж, они также растут пропорционально посещаемости и даже больше. Для нас это показатель того, что торговый центр здоров и чувствует себя замечательно. Также на успех «Меги» влияет меняющийся пул арендаторов», - заявляет Лиана Сиразедтинова.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Татарстан
«Билайн» и Innostage объединили усилия в области кибербезопасности Отрасли, 15:30
Силуанов заявил, что Россия вернет замороженные за границей активы Политика, 15:29
Билайн и Innostage создают платформу облачной безопасности Пресс-релиз, 15:26 
ПСБ и «Передовые технологии» будут развивать рынок телеком оборудования Пресс-релиз, 15:25
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
«Спартак» подписал контракт с трехкратным финалистом Кубка Гагарина Спорт, 15:23
В МИД заявили, что Москва обсуждает с Дамаском судьбу российских баз Политика, 15:23
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Выступление Путина на пленарной сессии ПМЭФ. Трансляция Политика, 15:21
Ликсутов назвал сроки запуска в Москве беспилотного поезда метро Общество, 15:14
Тренер вратарей сборной России Кафанов покинул «Ростов» Спорт, 15:13
ВТБ в 2025 году одобрил туристические инвестпроекты на ₽128 млрд Отрасли, 15:12
В Петербурге с закрытой вечеринки с Ольгой Бузовой увезли гостя ПМЭФ Общество, 15:09
Оверчук заявил об угрозе закрытия неба над Арменией для России Политика, 15:05
На ПМЭФ-2025 рассказали, каким будет парк «Дед Мороз» в Великом Устюге Недвижимость, 15:02