Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

"Татспиртпром" потребует 6 млн. рублей с ОПС бутлегеров

Преступная группировка на протяжении трех лет реализовывала опасную для жизни людей поддельную продукцию.
"Татспиртпром" потребует 6 млн. рублей с ОПС бутлегеров

Накануне, в Приволжском райсуде Казани в закрытом режиме прошло предварительное заседание по делу организованной банды бутлегеров.  "Татспиртпром" потребует с преступников 6 млн. рублей за нанесенный экономический ущерб от незаконного использования товарного знака.

На скамье подсудимых ОПС из 10 человек. 

Предъявленные обвинения имеют составы преступлений, предусмотренных различными частями Уголовного Кодекса РФ. На протяжении 2012 – 2015 гг. группа занималась производством, хранением, реализацией фальсифицированной алкогольной продукции, в том числе под названием известных брендов АО "Татспиртпром"

В ходе задержания было изъято: более 63 тыс. бутылок, 26 т спирта, 23 т спиртосодержащей продукции, приспособления для укупорки. Значительную часть контрафактной продукции составляли подделки под бренды «Татспиртпрома».

Чтобы запастись оригинальными бутылками этой марки, бутлегеры организовали сбор пустой посуды в пунктах приема стеклотары и в рюмочных. В результате проведенной экспертизы изъятая контрафактная спиртосодержащая продукция признана опасной для жизни и здоровья людей, сообщает пресс-служба компании.

Кроме реального срока лишения свободы, применяется многомиллионный штраф в пользу государства. Общая сумма штрафов и гражданских исков в отношении обвиняемых может превысить 15 млн. рублей.

"Сумма предъявленного для возмещения иска от АО «Татспиртпром» за нанесенный экономический ущерб от незаконного использования товарного знака самых популярных брендов компании составляет более 6 млн. рублей", говорится в сообщении компании. 
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
Собянин назвал число пострадавших при пожаре на ЭлектрозаводеОбщество, 21:31
МЧС сообщило о локализации пожара в здании ЭлектрозаводаОбщество, 20:58
Болельщик умер во время хоккейного матча в КрасноярскеСпорт, 20:51
Премьер Грузии оценил возможность восстановления дипотношений с РоссиейПолитика, 20:50
Россия решила не платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООНПолитика, 20:45
В Госдуму внесли законопроект об индексации военных пенсийПолитика, 20:42
«Ростелеком» сообщил о повреждении кабеля связи в Балтийском мореПолитика, 20:25
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Тушить загоревшееся здание Электрозавода в Москве отправили поездОбщество, 20:20
Трамп объявил о прекращении помощи ЮАР из-за нарушения прав африканеровПолитика, 20:15
Умер чемпион СССР по боксу Геннадий ДоброхотовСпорт, 20:14
СК возбудил дело после пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 20:04
Захарова призвала осудить ВСУ за обстрел Макеевки в ДНРПолитика, 20:01
Трамп решил не депортировать из США принца ГарриПолитика, 19:53
Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин пропустит несколько недель из-за травмыСпорт, 19:42