Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Муфтий Татарстана осудил факты вандализма на кладбище в Казани

Камиль хазрат Самигуллин: «Такое могли сделать люди, которые не имеют в душе ни веры, ни элементарных признаков морали».
Муфтий Татарстана осудил факты вандализма на кладбище в Казани

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, находящийся сейчас в хадже, осудил осквернение вандалами десятков надгробий на мусульманском кладбище в Ново-Татарской слободе Казани об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«Находясь на святой земле, с прискорбием узнал, что вчера был совершен вопиющий акт осквернения десятков надгробий вандалами на территории старейшего мусульманского кладбища в Ново-Татарской слободе Казани. Такое могли сделать люди, которые не имеют в душе ни веры, ни элементарных признаков морали», – заявил муфтий Татарстана.

Дум РТ также сообщает, что Камилю хазрату, было сложно поверить, что авторы столь кощунственных злодеяний  составляют часть татарстанского общества. Но если подобное смогло случиться, то это должно стать тревожным сигналом.

«В обществе, которое чтит традиции своих предков и вековые заповеди нравственности, подобное невозможно в принципе. И здесь есть над чем призадуматься», – констатировал Камиль хазрат.

Председатель ДУМ РТ подчеркнул: «Я молю Всевышнего Аллаха привести совершивших кощунство к покаянию и наставить их на истинный путь. Уверен, что наши правоохранительные органы смогут оперативно выявить этих беспринципных преступников и их злодеяния не останутся безнаказанными».

Напомним, что около 100 надгробных памятников Старо-Татарского кладбища были разрушены накануне.

Ранее Президент Татарстана подчеркнул, что у вандалов, совершивших этот хулиганский акт, нет ни веры, ни национальности, ни совести.



 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Татарстан
Два человека пострадали в кубанском поселке из-за обломков дронов Политика, 03:05
Уиткофф и Кушнер вылетели в Женеву на переговоры с Россией и Украиной Политика, 03:04
Еще один российский аэропорт временно ограничил полеты Политика, 02:51
Около 25 человек эвакуировали в Махачкале после пожара с утечкой газа Общество, 02:28
Рубио и Хегсет рассказали, как из-за проблем ВПК в США «проигрывают все» Политика, 02:16
IO сообщило о новой эскадрилье F-16 в ВСУ с пилотами из США и Нидерландов Политика, 01:54
При стрельбе на школьном хоккейном матче в США погибли два человека Общество, 01:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Пензы приостановил прием и отправку рейсов Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Магнитная буря на Земле усилилась до уровня G2 Общество, 00:50
Японские фигуристы побили установленный россиянами рекорд и взяли золото Спорт, 00:46
ПВО за четыре часа сбили почти 80 дронов над Россией Политика, 00:35
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01