Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане осудили бутлегера подделывающего бренды «Татспиртпрома»

В основном нелегальный алкоголь сбывался в двух городах – Болгаре и Казани. После употребления данной продукции жители начали жаловаться на ухудшение самочувствия.
В Татарстане осудили бутлегера подделывающего бренды «Татспиртпрома»

В Болгаре, Спасский районный суд Татарстана вынес приговор лидеру группы, занимавшейся подделкой брендов АО «Татспиртпром».

Следствие установило, что преступная группа, в которую входили восемь жителей Татарстана, занимается производством и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции под известными брендами. Нелегальный алкоголь злоумышленники сбывали в Казани и Болгаре. Потребители же жаловались на непривычный вкус и ухудшение самочувствия после распития. Оперативниками в ходе следственных действий изъято 1607 литров суррогатной продукции.

В ходе расследования было доказано, что организатором является Ризван Вахитов. Дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Гособвинение запрашивало наказание в виде трех с половиной лет реального лишения свободы в колонии общего режима. В связи с активным сотрудничеством Вахитова со следствием по изобличению всех участников незаконного производства, Спасский районный суд определил Ризвану Вахитову наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, а также назначил штраф в размере 200 тысяч рублей. 

На основании вынесенного Ризвану Вахитову приговора «Татспиртпром» подаст гражданский иск за незаконное использование товарного знака на общую сумму более 2,6 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 18:52
Все новости Татарстан
«Спартак» сыграет с махачкалинским «Динамо» в 1-м туре РПЛ нового сезона Спорт, 19:10
В Удмуртию посоветовали приезжать с наличными из-за ограничений интернета Общество, 19:05
Вице-премьер КНР рассказал о прошедшей «закалку» дружбе Пекина и Москвы Политика, 19:04
Почему международные рынки перестают быть прерогативой крупных компаний Пресс-релиз, 19:03
«Где ступает нога русского солдата — то наше». Заявления Путина на ПМЭФ Экономика, 19:02
СБУ задержала спортивного журналиста за «призывы к захвату Киева» Спорт, 19:01
На ПМЭФ обсудили развитие крупных проектов при высоких ставках Отрасли, 19:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Путин: русские и украинцы один народ, в этом смысле вся Украина наша Политика, 18:58
Путин назвал глубину зоны безопасности на границе с Украиной Политика, 18:57
Путин напомнил об идеях России по Украине: «Давайте сейчас, хуже будет» Политика, 18:54
Путин заявил о шести волнах расширения НАТО с конца 1990-х Политика, 18:49
«Аэрофлот» заключил пять соглашений о сотрудничестве на ПМЭФ-2025 Отрасли, 18:49
Путин не исключил, что Россия «заберет Сумы» Политика, 18:46
Президент Индонезии назвал главный урок Нельсона Манделы Политика, 18:45