Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Эксперты назвали выборы депутатов в Госдуму "чистыми и прозрачными"

Спикеры пресс-центра Центральной избирательной комиссии Татарстана отметили грамотную организацию выборов.
Эксперты назвали выборы депутатов в Госдуму "чистыми и прозрачными"

Эксперты назвали выборы в 2016 году "чистыми и прозрачными". Выражая мнение о выборах в Госдуму, спикеры в пресс-центре Избиркома были единодушны в том, что все проводимые мероприятия в Татарстане отличаются максимальной степенью прозрачности и чистоты.

В этом году был выявлен ряд особенностей, характерных для избирательных кампаний российских партий. Доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой связей с общественностью и прикладной политологии КФУ, Галина Морозова, отметила активность политических партий в этом году и качественную составляющую проводимых избирательных кампаний.

«Важна не сколько количественная сторона участников, сколько качественная. Парламентские партии выступают с очень взвешенными, выверенными программами. Они ушли от декоративных высказываний. Это говорит о том, что партии становятся серьезными политическими институтами. Для нашей правящей элиты все оппозиционные программы послужат основой для корректировки собственной программы. Конечно, молодые партии выступают пока с троечными программами, это нормально. Они пробуют себя», - высказалась эксперт.

Также спикер отметила, что в выборах этого года кадровый состав, представленный кандидатским корпусом, очень профессионален и в нем нет случайных людей.

Денис Паньшин, председатель координационного совета РФ также отметил прозрачность выборов депутатов Государственной Думы в Татарстане. От Координационного совета в Республику было направлено 400 наблюдателей. По их мнению, на избирательных участках не было ничего такого, на что можно было бы обратить внимание. Все проходило в рамках закона.

Директор института международных отношений, истории и востоковедения КФУ, Рамиль Хайрутдинов, в свою очередь, констатировал высокую явку на выборах. По его мнению, это связано с высоким уровнем патриотизма татарстанцев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Все новости Татарстан
ФСБ задержала главу департамента по делам казачества в Краснодарском крае Общество, 12:02
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы Образование, 12:00
Верховный суд истребовал для проверки дело по жалобе Дмитрия Каменщика Бизнес, 11:59
В Российском книжном союзе рассказали, как устроен механизм проверки книг
РАДИО
Общество, 11:50
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46
FT рассказала о сбоях в серверах Amazon из-за «решившего все удалить» ИИ Технологии и медиа, 11:46
На борту пропавшего в Приамурье вертолета были сотрудники СК и полиции Общество, 11:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Раненный в школе Пермского края подросток пришел в сознание Общество, 11:42
Названы пять иномарок до 160 л.с., которые чаще всего покупают россияне Авто, 11:40
ФАС проверит, почему УК навязывают гражданам определенные счетчики Общество, 11:37
Умер солист группы Shortparis Николай Комягин Общество, 11:27
Аэропорт Казани работает в штатном режиме Татарстан, 11:22 
Эво Моралес появился в Боливии через 7 недель после заражения чикунгуньей Политика, 11:21
В РЖД назвали стоимость Рижского вокзала. Узнайте его историю Life, 11:18