Все новости Татарстан
Литва отказала во въезде грузовикам с ракетной установкой из Белоруссии Политика, 06:13 «Торонто» одержал третью победу подряд и вышел вперед в серии с «Милуоки» Спорт, 06:03 Экс-владелец «Югры» дал показания против главы банковского отдела ФСБ Политика, 06:00 SpaceX с третьего раза запустила ракету Falcon 9 с 60 спутниками Технологии и медиа, 05:40 39 идей для бизнеса для «мобильных» предпринимателей РБК и ГАЗ, 05:15 Греф подвел итоги своему обещанию «научить слона танцевать» Финансы, 05:13 Трамп подключил разведку к расследованию о слежке за его штабом Политика, 05:09 Российские волейболистки разгромно проиграли Бразилии в Лиге наций Спорт, 04:41 В США предложили вводить тарифы на товары из манипулирующих валютой стран Экономика, 04:35 Reuters узнал вероятный срок возобновления полетов Boeing 737 MAX Бизнес, 04:11 НХЛ сократила срок дисквалификации Вячеслава Войнова Спорт, 03:31 Греф оценил систему быстрых платежей ЦБ фразой о «принудительном счастье» Финансы, 03:20 Тимошенко сочла недопустимым проведение референдума о мире с Россией Политика, 02:56 Буре назвал условие положительного результата сборной России по хоккею Спорт, 02:31
Татарстан ,
0
Казанский «Зенит» выиграл Суперкубок России
Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 16 очков. А для столичного клуба это уже пятый выигранный Суперкубок.

Казанский «Зенит» завоевал Суперкубок России по волейболу. ​В матче с московским «Динамо» спортсмены выиграли со счетом 3:0 (25:14, 25:18, 25:15). Для «Зенита» это уже пятый выигранный Суперкубок.

«Было большое волнение перед игрой из-за неравномерной готовности игроков. Компенсировали это самоотдачей и огромным желанием. Я сегодня не видел, что Андерсон три недели не работал с мячом. Он обещал, что не подведет и не подвел. Физически он был хорошо готов», - сказал после игры Владимир Алекно, главный тренер «Зенита».

Равная борьба шла до счета 9:9. Вильфредо Леон точной атакой вывел казанцев вперед, а затем выдал великолепную серию подач, заставляя ошибаться в приеме Маркина и Романа Брагина – 16:9. Капитан зенитовцев Андрей Ащев закрыл блоком Бирюкова, а вскоре динамовца в приёме нашел мощной подачей Андерсон и разница в счете достигла отметки +10. Леон в итоге набрал 8 очков за сет. У гостей неудачно пасовал Сергей Гранкин, еще по ходу стартовой партии уступивший свое место на площадке Сергею Антипкину, сообщает пресс-служба клуба.

2-й сет прошел по схожему сценарию. В составе казанцев стабильно забивал Максим Михайлов, разыгрался Андерсон – 23:17. Точку в сете эйсом поставил Александр Бутько. Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 16 очков. Всего на одно очко меньше у Вильфредо Леона, который реализовал 13 из 16 атак (81%). В составе «Динамо» по 8 очков у Константина Бакуна и Дениса Бирюкова.

30 сентября, в пятницу, «Зенит» в гостях сыграет матч 2-го тура чемпионата России с «Уралом».