Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Татарстан
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косове допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Минюст внес американскую структуру ФБК в список нежелательных организаций Политика, 01 июн, 22:49
Байден упал на выпускной церемонии в академии ВВС США. Видео Политика, 01 июн, 22:43
США ограничат информирование России по договору о ядерном вооружении Политика, 01 июн, 22:30
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 01 июн, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 01 июн, 22:01
Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске Политика, 01 июн, 21:59
Татарстан ,  
0 

Президент РТ попросил Медведева оказать финансовое содействие МСП

Президент РТ в ходе выступления на пленарном заседании международного инвестфорума "Сочи-2016" попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сохранить механизм поддержки государством промышленных парков.
Президент РТ попросил Медведева оказать финансовое содействие МСП

"Обращаюсь к вам с просьбой сохранить механизм федеральной финансовой поддержки строительства промпарков по программе Министерства экономического развития Российской Федерации. Мы сегодня активно работаем по муниципальным промышленным площадкам. К 2020 году планируем увеличить их количество в 2 раза - до 100", - пояснил Минниханов.

По словам Президента Республики , в Татарстане для развития малого и среднего бизнеса создан ряд промышленных площадок, в том числе технополис "Химград" в Казани, где зарегистрировано 265 резидентов, Камский индустриальный парк "Мастер", где работают 250 резидентов, а также 52 муниципальных промышленных парка в сельских районах республики, где разместились 354 резидента и создано около 6 тыс. рабочих мест.


"По итогам прошлого года всеми резидентами и инфраструктуры развития бизнеса республики произведено продукции на сумму 121 млрд рублей, что составляет 7% от общего объема промышленного производства республики", - подчеркнул глава Татарстана.

Он уточнил, что в целом доля малых и средних компаний в экономике региона превышает 25%. Минниханов добавил, что такие площадки помогают диверсифицировать экономику районов.

В планах Президента республики на будущий год стоит создание определенного перечня перспективных проектов на сумму более 18 млрд. руб. Они будут осуществляться малыми предприятиями совместно с крупными производителями. В данном случае, техническое оснащение планируется обеспечить в рамках созданной региональной лизинговой программы. "В этой связи мы тоже обращаемся к Дмитрию Анатольевичу. Просим Вас оказать содействие в финансовом обеспечении корпорации МСП для создания доступных лизинговых инструментов", - обратился Рустам Минниханов к премьер -министру РФ Дмитрию Медведеву.

Теги