Митрополит Феофан выступил за преподавание основ православной культуры

На пленарном заседании глава Татарстанской митрополии выступил с необходимостью преподавания в школах республики курса основ религиозной культуры. Архиерей назвал религиозную просвещенность национальной безопасностью.
«Мы неоднократно вели разговор о взаимодействии с Министерством науки и образования республики, чтобы найти правильные формы сотрудничества в данной сфере. Мы с вами видим, что происходит, насколько сложная ситуация и как можно то, что призвано служить миру и согласию — религию — использовать в экстремистских целях, доходящих до крайностей терроризма», - заявил Митрополит Феофан.
I Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии на тему «Духовно-нравственное образование и воспитание детей и молодежи в современных условиях» состоялся в Казани 1 октября, сообщает пресс-служба татарстанской митрополии.