«Татнефть» подтвердила инвесторам свой интерес к покупке «Башнефти»

В штаб-квартире «Татнефти» состоялась встреча инвесторов с руководством компании. Татарстанский нефтегигант подтвердил, в ходе переговоров, свой интерес к приватизации «Башнефти».
«Одним из рассмотренных вопросов стало обсуждение перспектив по увеличению стоимости Компании за счет синергии путем приобретения действующих предприятий, включая потенциальное участие в приватизации ПАО АНК «Башнефть». «Татнефть» подтвердила инвесторам свой интерес к таким вариантам, но при условии полновесной оценки соответствующих активов и перспектив формирования дополнительной стоимости», сообщает пресс-служба компании.
Инвесторы нефтегиганта также поддержали инициативы по росту стоимости за счет реализации экономически эффективных проектов и высказали пожелания по улучшению качества использования свободных средств акционеров, не используемых на выплату дивидендов, а также по реализации возможностей диверсификации, в том числе в области нефтехимии.
Посетили заседание и производство нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО» Prosperity Capital, «ТКБ Инвестмент Партнерс», East Capital, «Сбербанк УА», Franklin Templeton и Verno Capital и группа аналитиков и сотрудников инвестиционного банка «Ренессанс Капитал».