Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Татарстан и «Газпром» договорились об импортозамещении

Производство и поставку импортозамещающих модульных компрессорных установок серии «ТАКАТ» позволит «Газпрому» в перспективе отказаться от закупок аналогичного оборудования в Германии и Нидерландах.
Фото: Олег Яковлев

 
Фото: Олег Яковлев  

Татарстан и «Газпром» договорились о научно-техническом сотрудничестве и поставках импортозамещающего оборудования. ​В ходе рабочей встречи Председателя Правления Алексея Миллера и главы Татарстана Рустама Минниханова, было отмечено, что «Газпром» направил около 26 млрд руб в республику.

Средства были инвестированы, в том числе, в реконструкцию компрессорной станции «Арская», газопровода «Миннибаево — Казань», строительство газопровода-отвода и автоматической газораспределительной станции (АГРС) «Елизаветино» для подачи газа в г. Иннополис. В настоящее время продолжается строительство второго газопровода-отвода и АГРС для увеличения объемов поставок газа в наукоград.

На встрече Алексей Миллер и Рустам Минниханов подписали Соглашение между ПАО «Газпром» и Республикой Татарстан о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве. Документ рассчитан на срок до конца 2020 года.

Также в рамках встречи Алексей Миллер и генеральный директор ООО «УК «Группа "ГМС» Артем Молчанов подписали долгосрочный договор на производство и поставку импортозамещающих модульных компрессорных установок серии «ТАКАТ». Их использование позволит «Газпрому» в перспективе отказаться от закупок аналогичного оборудования в Германии и Нидерландах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
Politico узнало, что боевиков ИГ научили использовать нейросети Технологии и медиа, 12:15
Российские военные заняли село в Запорожской области Политика, 12:15
В Москве ускорили получение маткапитала на строительство частного дома Недвижимость, 12:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Цены на облигации «Евротранса» упали на новости о блокировке счетов Инвестиции, 12:09
Полиция начала проверку обстоятельств избиения актрисы Кулишенко Общество, 12:08
Семак предложил расширить РПЛ вместо ужесточения лимита на легионеров Спорт, 12:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
На двух стульях: как плавно и уверенно перейти из найма в предприниматели Образование, 12:00
Сенаторы призвали парламенты расследовать кейс о ядерной бомбе для Киева Политика, 11:54
Агрессия в офисе — не проблема: как она помогает командам договоритьсяПодписка на РБК, 11:53
Тренер Петросян заявил, что мировое фигурное катание «хуже не стало» Спорт, 11:53
Бумаги «Транснефти» упали после попадания компании под британские санкции Инвестиции, 11:52
Самые надежные кроссоверы с пробегом из Европы. Рейтинг «Мосподбора» Авто, 11:50
Юрлица и ИП получили доступ к рублевому стейблкоину A7A5 со своего счета Крипто, 11:48