Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Казань и Ашхабад претендуют на прямое авиасообщение

В Дворцовом комплексе «Огузхан» Ашхабада состоялась двухсторонняя встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
Казань и Ашхабад претендуют на прямое авиасообщение

10 и 11 октября в Ашхабаде, куда Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом, проходят Дни Республики Татарстан. 

«Между нашими народами много общего – это язык, религия, национальные традиции. Приятно, что наше поколение в современном мире поддерживает и продолжает братские отношения. Вчера деятели искусств Татарстана показали великолепный концерт. Прекрасное и профессиональное исполнение ваших артистов тронули до глубины души наших соотечественников», - сказал в ходе встречи глава Туркменистана.

Рустам Минниханов отметил, что в современных условиях большое значение придается развитию экономических связей. Татарстан хочет придать динамику развитию торгово-экономических отношений: активнее взаимодействовать в сфере машиностроения, автомобилестроения, судостроения; энергетики и нефтегазохимического комплекса; высоких технологий, информатизации; текстильной и пищевой промышленности; сельского хозяйства; здравоохранения и медицины.

Глава Татарстана отметил востребованность прямых рейсов Казань-Ашхабад. Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что в Правительстве Туркменистана рассматриваются заявки на новые рейсы, и Казань – в их числе.

Также Рустам Минниханов пригласил главу Туркменистана принять участие в традиционном международном форуме «Kazan Summit» 2017.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Все новости Татарстан
Госдума приняла закон об обязательной геномной регистрации военных Общество, 17:42
Глава «Волги» оценила перспективы появления машин бренда в такси Авто, 17:42
В Китае предложили ввести «сахарный налог» из-за ожирения Общество, 17:41
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
ЦБ поднял курс доллара на 27 февраля выше ₽77 Инвестиции, 17:36
Захарова назвала вбросом данные о недвижимости России в ЕС для шпионажа Политика, 17:35
Подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича экстрадируют в Испанию Политика, 17:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Разговоры о важном» в детсадах переименовали в «Добрые игры» Общество, 17:34
Создатели «Волги» раскрыли планы по модельной линейке бренда Авто, 17:29
Глава Фонда энергобезопасности назвал настоящую «головную боль» США
РАДИО
Политика, 17:27
Все четыре аэропорта Москвы ограничили полеты Политика, 17:27
«Дом.РФ» ждет ускорение роста рынка аренды жилья в России к 2030 году Недвижимость, 17:25
Разработчики Ethereum назначили семь больших обновлений. Чем они важны Крипто, 17:25
Лавров пошутил о коммунистической партии, говоря о новом генсеке ООН Политика, 17:24