Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Рустам Минниханов предложил немецким компаниям инвестировать в Татарстан

Президент Татарстана находится с рабочим визитом в Дюссельдорфе, где обсуждает возможности сотрудничества с представителями деловых кругов. В частности, «Тиссен Крупп», «Вило» и «Эс-Эм-Эс Групп».
Рустам Минниханов предложил немецким компаниям инвестировать в Татарстан

С представителями германских компаний Thyssen Krupp, Wilo, SMS Group встретился сегодня в Дюссельдорфе президент Татарстан Рустам Минниханов. ​Искренне рад возможности встретиться и обсудить варианты взаимовыгодного сотрудничества, сказал он, в нашем регионе знакомы с профилем деятельности ваших компаний и готовы к работе с вами, главное – определить сферы взаимодействия и наметить конкретные шаги, заявил при встрече глава республики.

Рустам Минниханов предложил организовать визит представителей немецких компаний в Татарстан для презентации возможностей и поиска партнеров. Он также предложил создать рабочую группу, которая детально обсудит потенциальные проекты и наметит возможные направления сотрудничества. В ходе встречи достигнута договоренность о возможном визите представителей немецких компаний в Татарстан в декабре текущего года, передает пресс-служба президента.

В свою очередь, участники встречи рассказали о бизнесе, который они хотели бы развивать на российском рынке. 


В частности, «Тиссен Крупп» - один из крупнейших промышленных концернов Германии, производитель стали и изделий из нее, занимается проектированием и строительством химических, нефтеперерабатывающих и других промышленных установок.

Компания «Вило» – известный мировой производитель насосов и насосных систем для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжения, очистки и обработки сточных вод. Сфера деятельности – как жилищно-коммунальное хозяйство, так и промышленность.  В 2015 году в Ногинске (Московская область) было открыто новое предприятие компании, инвестиции составили 35 млн. евро.

Компания «Эс-Эм-Эс Групп» производит машиностроительное оборудование для обработки стали и цветных металлов.


Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
Над Ленинградской областью сбили беспилотникПолитика, 08:23
Минобороны сообщило о 35 сбитых за ночь дронахПолитика, 08:22
В аэропорту Санкт-Петербурга вводили ограничения на полетыОбщество, 07:57
Суд завел два производства о взыскании с Акунина долгов по штрафамПолитика, 07:36
Трамп раскрыл план по гарантиям безопасности для УкраиныПолитика, 07:13
Трамп сообщил о состоявшемся разговоре с Путиным⁠Политика, 06:49
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Российский постпред рассказал о необычном поведении дипломатов СШАПолитика, 06:40
Маск обнаружил выплату пособий на $100 млрд неизвестным лицамПолитика, 06:31
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 06:11
Bloomberg узнал, почему Ротшильда не допросили по делу об изнасилованияхБизнес, 06:07
Посол увидел связь протестов в Сербии с санкциями СШАПолитика, 05:11
Россиянам напомнили о риске изъятия заброшенных участков с 1 мартаОбщество, 05:00
В РПЦ рассказали, как мошенники обманывают под видом сбора на храмОбщество, 04:40