Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

"Рубин" подал жалобу в РФС на судейство матча в Грозном

Казанская команда, проигравшая "Тереку" вдевятером, заявила о несправедливом удалении хорватского полузащитника Мийо Цакташа. Комиссия Российского футбольного союза огласит решение завтра.
Фото: rubin-kazan.ru
Фото: rubin-kazan.ru

"Рубин" написал заявление в Российский футбольный союз. Казанская команда недовольна судейством на матче с ​"Тереком" в Грозном, в ходе которого двоих игроков удалили с поля.

Пресс-атташе "Рубина" Михаил Степанов сообщил РБК-Татарстан, что клуб опротестует удаление полузащитника Мийо Цакташа.

"Письмо с просьбой опротестовать судейское решение уже отправлено. Завтра состоится комиссия контрольно-дисциплинарного комитета РФС, в ходе которой рассмотрят и предъявленную красную карточку хорватскому полузащитнику Мийо Цакташу. Решение известно будет завтра", - сказал М.Степанов.

Цакташ был удален на 60-й минуте встречи главным арбитром Сергеем Лапочкиным, у которого уже был прецедент с Сергеем Рыжиковым в игре с "Мордовией".

В свою очередь, главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия после матча отметил хорошую игру команды, которой он доволен.

"По поводу арбитра ничего говорить не желаю. Если я скажу эти вещи, мне придётся уехать в свою страну. Давайте лучше сконцентрируемся на игре. Мы провели хороший матч. Имели моменты и в равных составах, и в меньшинстве", - заявил Х. Грасия.

Генеральный директор казанского «Рубина» Ильгиз Фахриев также выразил недовольство судейской работой.

"Мы долгое время молчали о судейских решениях, памятуя о том, что арбитрам свойственно ошибаться, но сейчас ситуация по отношению к "Рубину" уже похожа на лавину. Вспомним, что уже с первого тура мы столкнулись с неквалифицированными судейскими решениями. В игре с "Амкаром" крайне спорное удаление Канунникова, неназначенный пенальти на том же Максиме в игре третьего тура со "Спартаком", затем три неназначенных Карасёвым пенальти в гостевой игре против "Оренбурга". Следом рефери не даёт пенальти в ворота "Краснодара"— после нарушения на Канунникове. Но квинтэссенцией происходящего стали решения Лапочкина в игре с "Тереком", надуманное удаление Цакташа, которое мы будем оспаривать в КДК", - приводит слова Фахриева "Спорт-экспресс".

Голы в матче Рубин-Терек: Балай, 18; Грозав, 71 (с пенальти); Роши, 90+ – Жонатас, 34.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
В Белгороде часть домов останется без горячей воды до прихода тепла Общество, 17:21
«Судьи поприжали»: Авербух оценил выступление Гуменника на Олимпиаде Общество, 17:09
Самолет выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Таймыра Общество, 17:03
Орбан со словами «дорогой Владимир» ответил Зеленскому о «животе Виктора» Политика, 17:02
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:55
Первая медаль в истории Южной Америки. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:50
Сборная Латвии сенсационно победила немцев на хоккейном турнире Олимпиады Спорт, 16:49
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
ЦРУ изучили в Норвегии тайное устройство, вызывающее «гаванский синдром» Политика, 16:41
Спортсмен из Южной Америки впервые в истории выиграл медаль на зимних ОИ Спорт, 16:34
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Головин назвал недоразумением свое удаление в матче с «Нантом» Спорт, 16:26
Глава оргкомитета ОИ-2028 выставил на продажу бизнес из-за дела Эпштейна Общество, 16:25
Мужчина погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области Общество, 16:21
Жубер заявил, что Гуменника засудили в произвольной программе Олимпиады Спорт, 16:21