Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Татарстан
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Власти сообщили о семи пропавших без вести в Новой Каховке из-за потопа Политика, 08:00
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Два человека погибли при стрельбе в школе в Вирджинии Общество, 07:40
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 07:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
В Британии сообщили о закрытии секретных полицейских участков Китая Политика, 07:27
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Работодатели рассказали, какие качества ищут у кандидатов без опыта Общество, 07:03
Компании оценили свои возможности работать без импортного оборудования Экономика, 07:00
Власти сообщили о падении уровня воды в Новой Каховке Политика, 06:59
Ребенок погиб при пожаре на Ленинском проспекте в Москве Общество, 06:42
Минобороны отчиталось об ударах по позициям трех бригад ВСУ Политика, 06:14
Депутаты и пивовары призвали усилить контроль на рынке из-за отравлений Общество, 05:50
США запустят спутники для отслеживания угроз со стороны России и Китая Технологии и медиа, 05:47
Татарстан ,  
0 

Татарстан поможет Беларуси реализовать проект электронного правительства

Партнеры подпишут соглашение о предоставлении Белоруссии доступа к продуктам Татарстана, с тем чтобы использовать опыт республики в сфере электронных услуг.
Встреча Рустама Минниханова с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Фото: prav.tatarstan.ru, Михаил Фролов
Встреча Рустама Минниханова с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Фото: prav.tatarstan.ru, Михаил Фролов

Татарстан предоставит Белоруссии доступ к ИТ-продуктам для реализации проекта электронного правительства. Об этом накануне сообщил журналистам министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов на брифинге в правительстве республики.

«Договорились о том, что примем участие в выставке с экспозицией о разработках татарстанских ИТ-предприятий в сфере государственного сектора, которая будет проходить в 1 квартале следующего года. Также подпишем соглашение о взаимодействии и предоставлении Белоруссии доступа к нашим продуктам, с тем чтобы использовать опыт Татарстана», -  отметил Шайхутдинов.

C 17 по 18 октября 2016 года состоялся визит делегации республики Татарстан во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым в Республику Беларусь, в ходе которого партнеры обсудили направления сотрудничества. Так, «ПО ЕлАЗ» и «Минский моторный завод» подписали дилерское соглашение, предусматривающее реализацию и обслуживание всего модельного ряда двигателей, а «РАРИТЭК» и «Минский моторный завод» подписали соглашение о сотрудничестве.

Отметим, что по итогам 2015 года внешнеторговый оборот Татарстана с Беларусью составил 878,3 млн долл. США, из них экспортные поставки в Беларусь составили 676,9 млн долл. США, импортные поставки в Татарстан – 201,4 млн долл. США.

Теги