Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Спрос на авиарейс Казань-Франкфурт оказался неожиданно высоким

В конце июня Аэрофлот запустил прямое авиасообщение между Казанью и Франкфуртом. С момента его открытия рейсом воспользовалось почти 4 тыс. туристов.
Спрос на авиарейс Казань-Франкфурт оказался неожиданно высоким

Прямой авиарейс во Франкфурт открылся в Казани в конце июня 2016 года, а сейчас популярность маршрута позволяет ему продолжить функционирование и в зимний период. О востребованности маршрута РБК-Татарстан рассказал председатель союза туроператоров республики Рамиль Мифтахов, который лично летал одним из рейсов во Франкфурт-на-Майне.

«Я сам летал из Казани во Франкфурт прямым рейсом и конкретно на нем загрузка была 80%. Безусловно, мы были очень удивлены, ведь это в большей степени бизнес-маршрут, нежели туристический. Но сегодня направление нашло своего клиента, а казанский аэропорт даже собирался продлить этот рейс на зимний сезон, насколько я знаю. Это и не удивительно, учитывая цифры», - отметил Мифтахов.

РБК-Татарстан ранее сообщал, что генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Казань» Алексей Старостин отметил устойчивый спрос на это направление. Рейс пользуется популярностью как среди татарстанцев, так и среди жителей ближайших регионов.

«Итоги летней навигации показали, что рейсы Казань-Франкфур-Казань пользуются устойчивым спросом, как среди татарстанцев, так и жителей ближайших регионов. Поэтому было принято решение о продолжении полётной программы в сезоне осенне-зимней навигации», - заявил Старостин.

Помимо прямого маршрута во Франкфурт в конце апреля этого года был открыт еще один рейс Казань-Прага, который сохранится и зимнем сезоне 2016-2017 гг. Об этом сообщается на сайте Международного аэропорта «Казань». Стоимость билета в обе стороны – от 13,8 тыс.рублей. На сегодняшний день по этому маршруту аэропор обслужил 8,5 тыс.туристов.

Справка

Согласно открытым данным, по итогам первых девяти месяцев 2016 года Международный аэропорт «Казань» обслужил 1 443 485 пассажиров, что на 4% больше аналогичного периода 2015 года. На внутрироссийских направлениях было обслужено 1 102 558 пассажиров - прирост составил 36,16%. На международных направлениях было обслужено 340 933 пассажиров - на 41% меньше аналогичного периода прошлого года, что в значительной степени связано с отменой авиасообщения с Арабской Республикой Египет, продолжительной приостановкой чартерного авиасообщения с Турецкой Республикой, а также с переориентацией туристического спроса на российские курорты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Все новости Татарстан
ГАИ Татарстана из-за метели призвала отказаться от поездок на личных авто Татарстан, 14:58 
МВД предложило закрепить право на временную регистрацию в апартаментах Общество, 14:56
Бывший дом Мэрилин Монро в Калифорнии выставили на продажу за $3,3 млн Недвижимость, 14:54
Мособлдума поддержала идею губернатора создать вытрезвители в Подмосковье Общество, 14:53
В ФНС сообщили о легализации в России более 5,5 тыс. майнеров Крипто, 14:51
На Байкале, где затонул автобус, найдены тела семерых человек Общество, 14:48
Минобороны сообщило о сопровождении Ту-95МС иностранными истребителями Политика, 14:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Лукашенко отправил домой оппозиционера Статкевича Общество, 14:46
Прокуратура проверит хромовый карьер бывшего пресс-секретаря Куйвашева Бизнес, 14:34
«Опять напридумывал»: почему сотрудники часто высмеивают идеи изменений Образование, 14:33
ЦБ: зарубежные криптобиржи смогут работать в России через «дочек» Крипто, 14:32
«Серые» дилеры назвали цены на «красивые» автономера в России Авто, 14:30
Чемпиона мира эвакуировали с трассы после жесткого падения на Олимпиаде Спорт, 14:29
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15