Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Рустам Минниханов посетил промышленную ярмарку СIIF-2016 в Шанхае

Татарстан на промышленной выставке в Китае представлен стендами крупнейших компаний республики. Иностранных партнеров уже заинтересовали поставки медицинских вертолетов «​Ансат».
Фото: Пресс-служба президента Татарстана
Фото: Пресс-служба президента Татарстана

Рустам Минниханов, который в составе российской делегации находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике (Шанхай), ознакомился с работой Шанхайской международной промышленной ярмарки СIIF-2016. ​Церемония открытия ярмарки состоялась сегодня на территории Национального выставочного и конгресс-центра.

Глава Татарстана также принял участие в открытии форума по развитию индустрии инноваций и новых технологий. Одним из ключевых мероприятий сегодня станет Российско-китайская межправительственная подкомиссия по сотрудничеству в области промышленности, которую с российской стороны возглавит Денис Мантуров. 

К слову, Татарстан представлен на выставке стендами компаний ПАО «КАМАЗ», ПАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», ОЭЗ «Алабуга», ОЭЗ «Иннополис», Агентства инвестиционного развития РТ и др.

В рамках рабочего визита Рустам Минниханов также встретился с руководством компании «Ляонин Ван Юй Хэ», которая заинтересовалась производимыми на территории Татарстана вертолётах «​Ансат» и малых самолётах. Кроме этого, китайские партнёры готовы сотрудничать в разных сферах - от нефтехимии до гуманитарных проектов. Рустам Минниханов пригласил руководство компании «Ляонин Ван Юй Хэ» посетить Татарстан с визитом, передает пресс-служба президента. 

Во второй половине дня президента республики намерен встретиться с предпринимателями Китая.

Отметим, что в составе делегации, сопровождающей Рустама Минниханова: министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник президента Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, председатель правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров и другие.

Для справки:

Шанхайская международная промышленная ярмарка «CIIF» пройдет в Национальном выставочном и конференц-центр в Шанхае с 1 по 5 ноября 2016 года. «CIIF» – вторая по величине индустриальная выставка в мире – крупнейшая выставочная платформа Китая, призванная развивать межгосударственные экономические и торговые связи. Отраслевые приоритеты выставки: металлообработка и станки с ЧПУ, индустриальная автоматизация, технологии и оборудование для защиты окружающей среды, энергетика, авиакосмическая индустрия, автомобили на новых источниках энергии, робототехника, научные и технологические инновации, информационные и коммуникационные технологии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:28
Все новости Татарстан
Эрмитаж потребовал почти ₽1 млн от посетителя, севшего на трона Павла I Общество, 14:04
Нотариусы предложили меры борьбы с мошенничеством по схеме Долиной Недвижимость, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Москалькова пообещала решить вопрос о возврате мирных россиян с Украины Политика, 13:59
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
В Татарстане инвестиции в основой капитал выросли почти на четверть Татарстан, 13:32 
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22