Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Татарстан ,  
0 

Рустам Минниханов посетил промышленную ярмарку СIIF-2016 в Шанхае

Татарстан на промышленной выставке в Китае представлен стендами крупнейших компаний республики. Иностранных партнеров уже заинтересовали поставки медицинских вертолетов «​Ансат».
Фото: Пресс-служба президента Татарстана
Фото: Пресс-служба президента Татарстана

Рустам Минниханов, который в составе российской делегации находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике (Шанхай), ознакомился с работой Шанхайской международной промышленной ярмарки СIIF-2016. ​Церемония открытия ярмарки состоялась сегодня на территории Национального выставочного и конгресс-центра.

Глава Татарстана также принял участие в открытии форума по развитию индустрии инноваций и новых технологий. Одним из ключевых мероприятий сегодня станет Российско-китайская межправительственная подкомиссия по сотрудничеству в области промышленности, которую с российской стороны возглавит Денис Мантуров. 

К слову, Татарстан представлен на выставке стендами компаний ПАО «КАМАЗ», ПАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», ОЭЗ «Алабуга», ОЭЗ «Иннополис», Агентства инвестиционного развития РТ и др.

В рамках рабочего визита Рустам Минниханов также встретился с руководством компании «Ляонин Ван Юй Хэ», которая заинтересовалась производимыми на территории Татарстана вертолётах «​Ансат» и малых самолётах. Кроме этого, китайские партнёры готовы сотрудничать в разных сферах - от нефтехимии до гуманитарных проектов. Рустам Минниханов пригласил руководство компании «Ляонин Ван Юй Хэ» посетить Татарстан с визитом, передает пресс-служба президента. 

Во второй половине дня президента республики намерен встретиться с предпринимателями Китая.

Отметим, что в составе делегации, сопровождающей Рустама Минниханова: министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник президента Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, председатель правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров и другие.

Для справки:

Шанхайская международная промышленная ярмарка «CIIF» пройдет в Национальном выставочном и конференц-центр в Шанхае с 1 по 5 ноября 2016 года. «CIIF» – вторая по величине индустриальная выставка в мире – крупнейшая выставочная платформа Китая, призванная развивать межгосударственные экономические и торговые связи. Отраслевые приоритеты выставки: металлообработка и станки с ЧПУ, индустриальная автоматизация, технологии и оборудование для защиты окружающей среды, энергетика, авиакосмическая индустрия, автомобили на новых источниках энергии, робототехника, научные и технологические инновации, информационные и коммуникационные технологии.

Теги