Ford Sollers объявил о производстве нового Ford Kuga в Елабуге

Автопроизводитель начнет выпуск новых кроссоверов в декабре. Компания уже модернизировала оборудование в нескольких цехах

Входит в сюжеты
В этой статье

Компания Ford Sollers объявила о запуске тестового производства по технологии полного цикла нового кроссовера Ford Kuga на заводе в Елабуге. Серийное производство нового авто стартует в декабре.

Компания уже модернизировала оборудование в цехах сварки, окраски и сборки, внедрив новые технологии тестирования и контроля качества.

«Новый смарт-кроссовер Ford Kuga будет оснащен системой экстренного вызова Ford, совместимой с «ЭРА-ГЛОНАСС», а также впервые получит такие инновационные технологии, как система удержания в полосе Lane Keeping Aid, cистема предупреждения при выезде с парковки Cross-Traffic Alert и адаптивные биксеноновые фары», - сообщают в пресс-службе компании.

В России модель будет доступна с новым бензиновым двигателем семейства EcoBoost объемом 1,5 л, мощностью 150 и 182 л.с. Клиентам будут доступны как версии с передним, так и с полным приводом.