Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Госсовет принял бюджет Татарстана на 2017 год в первом чтении

Депутаты приняли решение сбалансировать все 956 местных бюджетов. Так, весь объем дефицита придется на республиканский бюджет, а муниципальные останутся бездефицитными
Госсовет принял бюджет Татарстана на 2017 год в первом чтении

Депутаты Госсовета сегодня приняли в первом чтении законопроект о бюджете Татарстана на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Поправки к документу будут приниматься до 12 ноября, затем проект рассмотрят во втором чтении.

Республиканский бюджет останется социально-направленным. В нем предусмотрены средства на повышение зарплаты бюджетникам и студенческих стипендий. Первоочередные и социально значимые расходы в 2017 году составят 70,1% от общего числа расходов. В 2019 году они достигнут 72,2%.

«Российская экономика частично адаптировалась к современным условиям», - подчеркнул министр экономики республики Артем Здунов, анализируя показатели. При этом основной рост в следующем году, по мнению профильного министерства, дадут обрабатывающие производства. Планируется наращивание объемов нефтяной продукции и транспортных средств. Туристический поток возрастет в 1,2 раза. По многим отраслям, в том числе, в строительстве прогнозируется сохранение показателей этого года. Доля инвестиций составит 33 – 34% (для сравнения в целом по России - 20%).

Еще одна особенность бюджета республики на 2017 год - сбалансированность всех 956 местных бюджетов (2 городских округа, 43 муниципальных района и 911 поселений). Весь объем дефицита придется на республиканский бюджет, а муниципальные бюджеты останутся бездефицитными. Так, общий объем трансфертов местным бюджетам в 2017 году составит 43,8 млрд рублей, в 2018 году - 45,7 млрд рублей, в 2019 году - 47,3 млрд рублей.

Что касается поступлений налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет Республики Татарстан, в 2017 году они прогнозируются в сумме 64,3 млрд рублей, в бюджет республики – 45 млрд рублей.

Читайте также: Татарстан не будет погашать госдолг федеральному центру до 2023 года

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Татарстан
Роскомнадзор рассказал о продолжении DDoS-атаки провайдера LovitТехнологии и медиа, 15:03
Украинская чемпионка Олимпиады Магучих проиграла в борьбе за золото на ЧМСпорт, 14:57
ВСУ обстреляли машину развозившего хлеб главы Беловского районаОбщество, 14:46
Песков заявил, что переговоры США и России в Эр-Рияде будут непростымиПолитика, 14:34
Медведев оценил реакцию Зеленского на внезапный звонок МакронаПолитика, 14:26
Руслан Нигматуллин отсудил у бывшей жены ₽59 млнСпорт, 14:21
L'Oreal предостерег ЕС от «красного флага» на косметику в торговой войнеБизнес, 14:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич обсудил с Орешкиным российско-сербские отношенияПолитика, 14:04
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 14:03
Журналист узнал о планах НХЛ праздновать рекордный гол Овечкина 7 минутСпорт, 13:49
СК заподозрил халатность медиков после удаления матки у роженицы в ХМАООбщество, 13:43
В Москве госпитализировали дирижера Сергея ЖилинаОбщество, 13:35
Лесной пожар в Южной Корее подобрался к буддийскому храму. ВидеоОбщество, 13:30
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 13:05