Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Размер замороженных в Ливии активов «Татнефти» превышает 5,7 млрд рублей

Татарстанский нефтегигант последний раз останавливал свою деятельность в Ливии в 2014 году. На 30 июня 2016 года в составе активов компании находились активы, связанные с операциями на сумму около 5,752 млрд руб.
Размер замороженных в Ливии активов «Татнефти» превышает 5,7 млрд рублей

Размер замороженных в Ливии активов «Татнефти» превышает 5,7 млрд рублей, за 6 месяцев 2016 года он снизился на 7 млн рублей. Об этом говорится в опубликованной финансовой отчетности нефтегиганта по МФСО.

«На 30 июня 2016 года в составе активов компании находились активы, связанные с операциями в Ливии на сумму около 5,752 млрд рублей, из которых 5,534 млрд рублей составляли капитализированные затраты на разведку, 210 млн рублей - товарно-материальные запасы и 8 млн рублей - денежные средства», - говорится в отчете.

По данным на 31 декабря 2015 года активы «Татнефти», связанные с операциями в Ливии составляли около 5,745 млрд рублей, из которых 5,524 млрд рублей - капитализированные затраты на разведку, 210 млн рублей - товарно-материальные запасы и 11 млн рублей - денежные средства.

«Татнефть» приостановила свою деятельность в Ливии в феврале 2011 года из-за политической ситуации в стране, сотрудники компании были эвакуированы. В феврале 2013 года нефтекомпания возобновила проведение геологоразведочных работ деятельности в Ливии, вернув сотрудников в свой филиал в Триполи. Однако в связи с ухудшением ситуации, во второй половине 2014 года снова приостановила все свои операции в Ливии и объявила о форс-мажоре, что было подтверждено Национальной нефтяной компанией Ливии.

«Группа постоянно следит за ситуацией в Ливии для оценки рисков, связанных с безопасностью и политической ситуацией, и планирует возобновить свои операции в Ливии, как только позволят обстоятельства», - говорится в отчете компании.

Отметим, что ранее татарстанский нефтегигант заявлял, что сегодня продолжает функционировать офис в Триполи с ливийским персоналом. Оборудование и материалы находятся под постоянной охраной.

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Татарстан
В Казани из-за хлопка газа в квартире погиб человек Татарстан, 18:25 
Риелторы предложили освидетельствовать продавцов жилья у психиатров Общество, 18:25
Минтранс сообщил о подготовке к открытию закрытых с 2022 года аэропортов Политика, 18:24
Участник Сталинградской битвы приехал на закладку ледокола «Сталинград» Политика, 18:19
Нурмагомедов заявил, что не хочет боя Махачева на турнире в Белом доме Спорт, 18:15
Генерал-майор Росгвардии Рябых назвал абсурдом обвинение во взятке Политика, 18:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Биткоин как залог. Почему Tether решила инвестировать в криптокредиты Крипто, 18:11
В Раде предсказали проблемы с соцвыплатами на Украине уже весной Политика, 18:07
ЦБ прокомментировал дискуссию вокруг ограничения скидок в маркетплейсах Общество, 18:02
В Петербурге скончался композитор Григорий Корчмар Общество, 18:00
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
Блогер Андрей Савочкин — о любимом бренде, театре и бабушке Стиль, 17:56
Слюсарь заявил о надежде на открытие аэропорта в Ростове до конца года Политика, 17:55