Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Татарстан
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Китай призвал соблюдать гуманитарное право после прорыва на Каховской ГЭС Политика, 13:14
«Алмаз-Антей» пообещал Шойгу вдвое ускорить выпуск систем ПВО Политика, 13:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:09
Новая площадка в Астане не стала работать с брокерами и акциями из России Инвестиции, 13:04
Тысячи животных погибли в нацпарке из-за повреждения Каховской ГЭС Общество, 12:53
«Москвич» вошел в десятку самых продаваемых новых кредитных авто в РТ Пресс-релиз, 12:51 
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Папу римского прооперируют из-за брюшной грыжи Общество, 12:43
Солярий не поможет: шесть мифов о витамине D Pro, 12:41
Чемпион России по футболу возглавил сборную Украины Спорт, 12:38
Поставки яиц на Чукотке увеличили из-за жалоб на их продажу по паспорту Общество, 12:34
Бывший футболист молодежной сборной России получил гражданство Казахстана Спорт, 12:33
«Яндекс» запустил беспилотное такси в одном из районов Москвы Технологии и медиа, 12:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:25
Татарстан ,  
0 

Полиция Татарстана задержала мошенников, обналичивших 350 млн рублей

В Мордовии совместно с полицейскими Татарстана пресечена незаконная банковская деятельность, в результате которой в теневой сектор экономики было выведено более 350 млн рублей
Полиция Татарстана задержала мошенников, обналичивших 350 млн рублей

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с МВД по республикам Мордовия и Татарстан заимодействии задержали подозреваемых в незаконных финансовых операциях, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«С сентября 2015 года группой из 8 участников, осуществлялось обналичивание денежных средств с использованием подставных юридических лиц, на счета которых по фиктивным основаниям переводились финансовые средства «клиентов». За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере 4 процентов от каждой банковской транзакции», - сообщают в ведомстве.

По предварительным подсчетам, в «теневой» сектор экономики было выведено более 350 млн рублей, размер нелегального дохода превысил 14 млн рублей.

Следственное управление МВД по Республике Мордовия возбудило уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В рамках расследования полицейские провели свыше 50 обысков, изъяв более 30 компьютеров и ноутбуков, 80 мобильных телефонов и сим-карт к ним, 245 банковских карт, 40 флеш-карт, 120 печатей «фирм-однодневок», 20 генераторов паролей и карты к ним, кассовые машины пересчета денег. Также наложены аресты на четыре автомобиля, принадлежащие фигурантам, а также на расчетные счета подконтрольных организаций.

«Была получена информация о том, что подозреваемые могут быть причастны к разбойным нападениям на инкассаторов денежных средств. По местам их жительства обнаружены маски с прорезями для глаз, электрошокеры, травматическое оружие», - сообщают в МВД.

Теги