Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Правительство РФ повысило тарифы на ЖКХ в Татарстане на 4,2%

Правительство РФ повысило тарифы на ЖКХ в Татарстане на 4,2%

Правительство РФ установило размер оплаты коммунальных услуг в российских регионах. Новый формат будет введен в июле 2017 года. В Татарстане цены проиндексируют на 4,2%. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Наибольший рост стоимости услуг ожидается в Москве - 7%. В соседнем Башкортостане цены поднимутся на 5,8%, в республике Марий Эл – на 3,5%, в Чувашии – на 3,9%. В топ самых высоких вошли Санкт-Петербург, Камчатка, Якутия и Кемеровская область.

Ранее РБК-Татарстан сообщал, что республика сохранит тарифы на электроэнергию до июля 2017 года, несмотря на предложение главы МЭР РФ проиндексировать тарифы для населения на электричество - на 4%, на передачу электроэнергии — на 3%.

По мнению главы Минэкономразвития, расчеты по индексации тарифов закладываются в макропрогноз развития страны на 2017-2019 годы, который правительство намерено рассмотреть на заседании 13 октября. Тарифы предлагаются из принципа «инфляция минус». Исходя из прогноза по инфляции 4% на 2017 год. К примеру, с июля 2016 года в Татарстане, действует одноставочный тариф на электроэнергию в 3,34 руб\кВтч и, если проиндексировать его на 4%, то ставка для большинства составит 3,56 руб\кВтч.

Кроме того, МЭР также предлагает повысить в 2017 году на три процента тарифы на газ для населения и промышленных потребителей, а также цены на транспортировку газа для независимых производителей.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Татарстан
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20
Дженнифер Лопес поселят в номере в виде пещеры с сауной и кинотеатром Общество, 12:18
Минобороны сообщило о занятии Зеленой Долины Политика, 12:14
«Дубай» и «Црвена звезда» сыграют в Суперкубке Единой лиги ВТБ Спорт, 12:09
Почему власти вернулись к идее ограничить вывоз золота для «физиков»Подписка на РБК, 12:06
Песков призвал не окрашивать ИИ «в черный или белый цвет» Технологии и медиа, 12:00
Борьба с судьбой: о чем на самом деле фильм «Альфа» Life, 12:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Ethereum вернулся к цене, по которой его советовал покупать Эрик Трамп Крипто, 11:59
Актер из «Астерикса и Обеликса» сорвался с балкона и разбился Общество, 11:57
«Достоевскую» Кольцевой линии метро достроят к 2030 году Город, 11:55
Перед Крымским мостом образовалась трехчасовая пробка Политика, 11:55
Как автоматизация экономит энергоресурсы промышленности Отрасли, 11:53
Власти сообщили о гибели командира 155-й бригады морской пехоты Политика, 11:52
Что будет с активами россиян, замороженными в европейских депозитариях Отрасли, 11:47