Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Mercedes-Benz выпустил 10 тысяч грузовиков в Татарстане

На площадке российско-немецкого совместного предприятия «Даймлер Камаз РУС» собран 10-тысячный автомобиль «Mercedes-Benz». Юбилейной моделью стал «Mercedes-Benz Actros» 1844
Фото: rostec.ru
Фото: rostec.ru

Символический ключ от тягача был вручен генеральному директору транспортной компании «Лидертранс» Михаилу Устюжанину, в присутствии исполнительного директора «​КАМАЗа» Юрия Герасимова, генерального директора совместного предприятия Хайко Шульце и исполнительного директора Юргена Ольбердинга.

«Выпуск уже 10-тысячного грузовика говорит о динамичном развитии совместного производства на татарстанской площадке и верном выборе партнеров. Общими усилиями нам удалось сделать доступнее для российских потребителей автомобиль известной мировой марки»,- отметил Юрий Герасимов.

Напомним, в 2008 году немецкий концерн Daimler AG вошел в состав акционеров КАМАЗа. Это стало началом нового взаимовыгодного стратегического партнерства двух автопроизводителей. В 2009 году КАМАЗ и Daimler AG подписали договор о создании СП «Мерседес-Бенц Тракс Восток» (впоследствии переименованного в «Даймлер КАМАЗ Рус») по производству и реализации тяжелых грузовых автомобилей Mercedes-Benz. Для Daimler – это важный стратегический шаг в плане дальнейшего последовательного развития программы Global Excellence.

Сегодня на предприятии «Даймлер Камаз РУС» собираются модели «Mercedes-Benz Actros», «Axor» и «Atego» как в стандартных, так и индивидуальных комплектациях, а также «Unimog». Качество грузовиков, собираемых в России, абсолютно идентично аналогам, выпускаемым на заводах в Германии.

Сейчас «Камазу» и компании Daimler AG принадлежит по 50% акций «Даймлер КАМАЗ Рус». Производственные мощности рассчитаны на выпуск 3 тыс. автомобилей «Fuso» при односменном режиме работы и до шести тысяч автомобилей «Mercedes-Benz» – при трехсменном. Общая площадь предприятия – 33 тыс. кв. м, включая склад (9 тыс. кв. м), производство (22 тыс. кв. м), офисные помещения и учебный центр (1,5 тыс. кв. м).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Татарстан
Рогов заявил об уничтожении в Запорожской области члена «Правого сектора»Общество, 13:12
Сыгравшего на ноль российского вратаря признали третьей звездой дня в НХЛСпорт, 12:49
Синоптик рассказал о ночных январских морозах в ПодмосковьеОбщество, 12:45
Песков назвал «флюгерообразным поведением» отношение ЕС к перемириюПолитика, 12:40
Команда Резцовой выиграла смешанную эстафету на чемпионате РоссииСпорт, 12:32
Ушаков раскрыл позицию России о прекращении огня на УкраинеПолитика, 12:31
Песков раскрыл, готовилась ли поездка Путина в Курскую областьПолитика, 12:28
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Клишас призвал ввести уголовную ответственность за самовыгул собакОбщество, 12:12
Ушаков рассказал, когда организуют встречу Путина и ТрампаПолитика, 11:49
В Северной Македонии при пожаре в ночном клубе погиб 51 человекОбщество, 11:43
Генштаб Украины подтвердил оставление ВСУ СуджиПолитика, 11:37
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 11:36
Канчельскис заявил о бессилии «Спартака» против «Зенита»Спорт, 11:30
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:30