Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Самые высокие зарплаты в Татарстане у программистов

Самую высокую зарплату в республике оценили в 250 тыс. рублей. Эксперты отмечают, что за 10 месяцев текущего года количество вакансий увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Самые высокие зарплаты в Татарстане у программистов

Максимальное предложение по зарплате на рынке труда Татарстана сегодня составляет 250 000 рублей. На такое ежемесячное вознаграждение претендует программист С++, которого приглашают работать в Санкт-Петербург.

Компания из северной столицы, основной сферой деятельности которой являются грузовые и легковые перевозки, ищет программиста С++. Из какого города будет кандидат – не столь важно, главное – его профессиональные качества. «Из основных требований к претендентам: опыт работы и знание С++, boost, Qt, javascript, linux, базы данных sql и nosql, опыт разработки многопоточных приложений и обязательное знание языков программирования С, С++. Со своей стороны, кроме высокого вознаграждения, работодатель обещает просторный современный офис, курсы английского, тренажерный зал, офисную библиотеку и даже отпуск в жарких странах», - передает результаты исследований Наталья Парфёнова, руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье.

Второе место в топе занимает вакансия эксперта по купле-продаже автомобилей с заработной платой от 200 000 рублей. От соискателя требуется богатый опыт купли-продажи автомобилей, прекрасные знания в области технического состояния авто и готовность работать в команде.

В тройку самых высоких зарплат исходя из предложений работодателей входит директор розничной сети. Выполняемые обязанности оцениваются в зарплату от 100 000 до 300 000 рублей.

Эксперты отмечают, что в ноябре 2016 года в рейтинге наиболее высокооплачиваемых позиций чаще всего встречаются вакансии для ИТ-специалистов и специалистов сферы продаж.

«По данным HeadHunter, за 10 месяцев текущего года количество вакансий от работодателей Татарстана увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ─ комментирует Парфенова. – Настроения работников на рынке труда в конце 2016 года можно определить как «если не знаешь, к чему готовиться, готовься к худшему». На фоне общей стабилизации и отсутствия негативных новостей в 3 квартале 2016 г. совокупный «индекс самочувствия» начал расти, но к 4 кварталу вновь немного снизился. Соискатели стали более консервативны в своих оценках, для дальнейшего улучшения настроений им уже недостаточно просто отсутствия негативных факторов, необходимо наличие позитивных стимулов».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Татарстан
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
США перебросили свои системы ПВО с Украины на Ближний Восток Политика, 20:27
Актер Курского драмтеатра Сергей Тоичкин утонул под Ижевском Общество, 20:06
Иран заявил о невозможности переговоров с США, пока Израиль наносит удары Политика, 20:06
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского клуба Спорт, 19:52
Консул Хорватии в Израиле и его жена получили ранения при ударе Ирана Политика, 19:44
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Член Красного Полумесяца и 30 военных погибли в Восточном Азербайджане Политика, 19:42
Путин поздравил Трампа с днем рождения Политика, 19:39
Путин заявил Трампу о готовности продолжать переговоры с Украиной Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Эрдоган назвал Израиль во главе с Нетаньяху угрозой безопасности региону Политика, 19:24
Бывший капитан «Спартака» вошел в штаб Карпина в «Динамо» Спорт, 19:20
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 19:06