Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Сальдо сообщил о 7 тыс. эвакуированных из затопленных районов Херсонщины Политика, 00:41
МИД обвинил Запад в блокировке трех из пяти решений по зерновой сделке Политика, 00:34
Холанд повторил уникальное для английского футбола достижение Роналду Спорт, 00:33
На Украине сообщили о взрывах в Сумской и Днепропетровской областях Политика, 00:32
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Манчестер Сити» стал лидером сезона по заработку в Лиге чемпионов Спорт, 00:25
«Манчестер Сити» стал вторым клубом из Англии в истории, кто сделал требл Спорт, 00:10
«Манчестер Сити» впервые в истории победил в финале Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:55
В Белгородской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов Политика, 10 июн, 23:49
Трамп обвинил администрацию Байдена в отношении как «в сталинской России» Политика, 10 июн, 23:45
«Манчестер Сити» открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:28
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 10 июн, 23:13
Татарстан ,  
0 

Татарстан стал лидером по охвату населения электронными услугами

Татарстан занял первое место по России по охвату населения электронными услугами – 65,2%, что одновременно является максимальным показателем для республики за 7 лет функционирования системы
Татарстан стал лидером по охвату населения электронными услугами

За десять месяцев 2016 года жителям Татарстана оказано более 66 млн услуг в электронном виде. Сумма платежей за это время превысила 8,3 млрд рублей, увеличившись почти в 2 раза. Об этом рассказал министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Среди 16-ти наиболее востребованных услуг – оплата штрафов за нарушения правил дорожного движения, постановка в очередь в детский сад, оплата услуг детского сада и оплата услуг ЖКХ. Кроме того, по сообщениям Минсвязи, было зарегистрировано 1,7 млн. личных кабинетов, работают 410 терминалов получения электронных услуг, более 360 тысяч обращений обработано контакт-центром.

«Предоставление услуг в электронном виде – это не только прозрачный механизм по взаимодействию населения и государства, но и удобный повседневный инструмент, повышающий уровень жизни граждан», – отметил Роман Шайхудинов.

Всего за 10 месяцев 2016 года было оказано более 66 млн. услуг (рост в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом), заявки на оказание 4,1 млн. электронных услуг поступили через мобильное приложение.

«Предоставление услуг в электронном виде – это не только прозрачный механизм по взаимодействию населения и государства, но и удобный повседневный инструмент, повышающий уровень жизни граждан», – отметил Роман Шайхудинов.

Министр также сообщил, что в 2016 году планируется ввести такие новые услуги, как оплата государственной пошлины для подачи искового заявления мировому судье, на назначение ежемесячной субсидии на проезд, на приобретение лекарственных средств, субсидии-льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для многодетных семей, предоставление грантов и субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Авторы
Теги