Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Жители РФ и Германии скрыли от таможни Татарстана 10 млн рублей

Таможня Татарстана возбудила уголовное дело в отношении четверых участников преступной группы, которые в течение 2 лет ввозили в республику фасадную плитку из Германии, занижая ее реальную стоимость
Жители РФ и Германии скрыли от таможни Татарстана 10 млн рублей

Выявить преступную группу таможеникам помогли оперативники Казанского линейного управления МВД России на транспорте. Как выяснилось, в преступную группу входили двое жителей Татарстана, житель Калининградской области и житель Германии.

«Установлено, что участниками организованной группы на протяжении более двух лет осуществлялся ввоз и таможенное декларирование в Татарстанской и Калининградской таможнях керамической фасадной плитки из Германии, путем представления в таможенные органы подложных товаросопроводительных документов с заниженной стоимостью товаров, что позволяло уклоняться от уплаты таможенных платежей в полном объеме», - сообщили РБК Татарстан в пресс-службе татарстанской таможни.

Кроме того, обвиняемые занимались строительно – монтажными работами с использованием незаконно ввезенной плитки. Ее стоимость и стоимость работ заявлялась ниже конкурентной, что создавало предпосылки к недобросовестной конкуренции на рынке строительно-отделочных работ.

На данный момент в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статье статье 194, части 4 УК РФ «уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации в особо крупном размере, совершенное организованной группой».

«В результате проведенных на территории республики Татарстан и Калининградской области неотложных следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела, изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также допрошены лица, располагающие сведениями о преступной деятельности участников организованной группы», - отмечает пресс – служба таможни.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Татарстан
Набиуллина оценила влияние «эффекта Долиной» на рынок жилья Недвижимость, 18:16
Украинский скелетонист заявил, что Россия празднует его отстранение с Игр Спорт, 18:11
Суд ЕАЭС: компетенция, где находится и как подать заявление База знаний, 18:10
США включили Alibaba в список компаний, помогающих армии Китая Политика, 18:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В России начали тестировать китайский кроссовер iCaur V27 Авто, 17:59
СК возбудил дело после падения снега на детей в Нижнем Новгороде Общество, 17:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Коростелев остался недоволен состоянием трассы «разделки» на Играх Спорт, 17:54
В Татарстане в 2026 году обновят 51 общественное пространство Татарстан, 17:53 
В Московской области 13-летний подросток поджег заправку Политика, 17:50
Глава ЦБ рассказала о влиянии погоды на инфляцию Инвестиции, 17:45
На переговорах в Женеве Россию представят не менее 15 человек Политика, 17:44
Министр назвал запрет экспорта лома с Украины проблемой для Польши Политика, 17:44
Под Парижем попытались ограбить главу Binance France Крипто, 17:43