Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Правительство направит в Татарстан 390 млн рублей на дорожное хозяйство

Правительство направит в Татарстан 390 млн рублей на дорожное хозяйство

Правительство РФ выделит Татарстану 390 млн рублей на финансирование региональных программ дорожного хозяйства. Соответствующее распоряжение, согласно которому в общей сложности регионы получат 8,9 млрд рублей, опубликовано на сайте правительства.

В Приволжском регионе Татарстан получит наибольшую сумму. Для сравнения Башкортостану выделено 178,2 млн рублей, Самарской области – 192,8. Самое крупное финансирование направлено на улучшении дорожной ситуации в Москве (824,5 млн рублей), Московской области (757,6 млн рублей), Санкт-Петербурге (418,4 млн рублей) и Краснодарском крае (407 млн рублей).

Трансферты распределены между 83 субъектами РФ и основаны на удельном весе транспортных средств, зарегистрированных в системе взимания платы за использование транспортной инфраструктуры. Решение властей должно помочь региональным бюджетам компенсировать в 2016 году выпадающие доходы, связанные с налоговым вычетом по транспортному налогу.

В октябре министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал о 34 крупнейших городах, которые получат в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», федеральное финансирование. Минтранс направит в Казани на ремонт дорог 1 млрд рублей. При этом на развитие федеральных автотрасс Татарстан получил из бюджета 8,2 млрд рублей, по линии Росавтодора для увеличения пропускной способности сети автомобильных дорог и строительство особо важных для социально-экономического развития России проектов – еще 1,6 млрд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Татарстан
Трое залезли в дом в Подмосковье и ограбили иностранцев на ₽15 млн Общество, 10:09
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:02
Курс биткоина упал до минимума за 7 месяцев. Что случилось на крипторынке Крипто, 10:02
Экс-замглавы Петербурга обвинили в хищении свыше ₽2,5 млрд на стройке Политика, 10:00
Средняя цена «квадрата» элитных новостроек Москвы вновь достигла рекорда Недвижимость, 09:55
СК предъявил обвинение матери ребенка, голову которого нашли в пруду Общество, 09:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
«Альфа-Банк» объявил о покупке автолизингового оператора «Европлан» Бизнес, 09:51
Овечкин забил во втором матче подряд и побил 54-летний рекорд НХЛ Спорт, 09:48
Часть предприятий в Омской области осталась без газа из-за аварии Общество, 09:45
Выступавшие с Синатрой сестры-близнецы совершили суицид Общество, 09:41
Основатель Wolt Мики Кууси: «Платите сотрудникам больше, чем они ожидают» Образование, 09:39
Десятки провальных гипотез — норма. Какие ошибки помогают бизнесу растиПодписка на РБК, 09:39
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33