Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

ГИБДД РТ в 2017 году закупит более эффективные камеры видеофиксации

ГИБДД РТ в 2017 году закупит более эффективные камеры видеофиксации

Дорожная полиция примет на вооружение дорожные комплексы, которые способны различать легковые автомобили и грузовики, а также отслеживать автотранспортные средства сразу на нескольких полосах. О планах работы ГИБДД сегодня сообщил министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин, в рамках заседания в правительстве республики.

По словам министра, в 2016 году в Татарстане зафиксировано почти 5,5 млн административных правонарушений, большинство из которых выявлено с помощью систем фото и видеофиксации.

«В настоящее время в автоинспекции используется более 1 тыс. приборов автоматической фиксации правонарушений. На следующий год запланирована модернизация устаревших комплексов, замена на новые более эффективные модели, которые отслеживают транспортные средства как по встречном, так и в обратном направлении, на нескольких полосах движения, различают грузовой и легковой транспорт», - сказал Хохорин.

Министр отметил, что в Татарстане впервые за последние годы зафиксирован рост количества ДТП и раненых в них людей. «Негативная динамика отмечается в каждом третьем муниципальном образовании, в 17 муниципалитетах выросло количество погибших, в некоторых - более чем в 2 раза», - озвучил тревожную статистику Хохорин. По его словам, почти половина ДТП с погибшими произошла на региональных дорогах.

По мнению министра, снижению аварийности в 2017 году будут способствовать не только установка новых камер фото и видеофиксации, но и установка «лежачих полицейских».

«Неоднократно отмечался положительный эффект от применения устройств принудительного снижения скорости, было решено продолжить эту работу. Министерство транспорта и дорожного хозяйства определило для себя на текущий год установить 251 искусственную неровность, в том числе 118 около образовательных организаций», - уточнил Хохорин.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 19:07
Все новости Татарстан
CNN перечислил первые указы Трампа после инаугурацииПолитика, 19:47
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 19:45
Искавшего таролога футбольный клуб снова выставили на продажу на AvitoСпорт, 19:45
Инаугурация Трампа. Прямая трансляцияПолитика, 19:43
Появились кадры прибытия Трампа в Капитолий на инаугурациюПолитика, 19:39
На инаугурацию Трампа прибыли его дочери и сыновьяПолитика, 19:36
На инаугурацию Трампа прибыли предприниматели Маск, Цукерберг и БезосПолитика, 19:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Новая эра или личная выгода. Как эксперты оценили запуск мемкоина ТрампомКрипто, 19:29
Трамп принесет присягу на Библии ЛинкольнаПолитика, 19:29
Средняя стоимость проданной квартиры в Старой Москве выросла на 26%Недвижимость, 19:17
Трамп прибыл в Капитолий на церемонию инаугурацииПолитика, 19:15
Трамп собрал рекордные $250 млн на инаугурацию. ИнфографикаПолитика, 19:12
Zeit узнала, что в бундестаге обсудят запрет «Альтернативы для Германии»Политика, 19:09
На Украине «дерусифицировали» Дуб ЛенинаПолитика, 19:04