Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Главу Татфондбанка временно отстранили от занимаемой должности

Председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин

Фото: zampolit.com
Председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин Фото: zampolit.com

Председатель правления ПАО «Татфондбанк» Роберт Мусин сегодня отстранен от занимаемой должности. Об этом говорится в приказе временной администрации по управлению банком - «Агентства по страхованию вкладов».

«Отстранить Председателя Правления банка Мусина Роберта Ренатовича от исполнения обязанностей руководителя банка. Бухгалтерской службе Банка не начислять и не выплачивать заработную плату руководителю Банка с даты подписания настоящего приказа», - говорится в сообщении.

Сегодня Банк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО «Татфондбанк». С 15 декабря «Агентство по страхованию вкладов» является временной администрацией банка. В ЦБ отмечают, что мораторий является страховым случаем, поэтому выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 14 дней со дня его введения.

Напомним, Татфондбанк из-за проблем с ликвидностью с 14 до 17 декабря полностью приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов для разработки и реализации комплекса мер по восстановлению ликвидности. Ранее правительство Татарстана начало переговоры с ЦБ РФ о финансовом оздоровлении Татфондбанка. С минувшей пятницы банком введен лимит на снятие наличных в банкоматах банка - 15 тыс. рублей в сутки.

Роберт Мусин - член Совета директоров с 28 мая 2014 года (входил в состав Совета директоров Банка в 1994-1999 гг.), неисполнительный директор, председатель Комитета по стратегии и корпоративному управлению. Дата последнего избрания в члены Совета директоров: 25.05.2016.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38