Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Интехбанк приостановил обслуживание клиентов

Интехбанк приостановил обслуживание клиентов

Интехбанк приостановил обслуживание клиентов по техническим причинам. Об изменениях в режиме говорится на сайте кредитной организации.

«Уважаемые клиенты, по техническим причинам 19.12.2016 г. обслуживание клиентов временно не осуществляется. В ближайшее время все технические проблемы будут устранены», - сообщается на сайте.

В сообщении также отмечается, что информация о дальнейшем режиме работы будет размещена позднее.

Примечательно, что спонсором Интехбанка в международных платежных системах Visa и Mastercard был Татфондбанк, в котором в настоящее время введен мораторий ЦБ сроком на три месяца «в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения». Кроме того, 13 декабря появилось сообщение, что банк не исполнил обязательства по РЕПО с Татфондбанком общей стоимостью 845,8 млн рублей, за что на него был наложен штраф.

Напомним, 16 декабря еще один татарстанский банк - «Тимер Банк» сообщил, что в связи с решением международных платежных систем Visa и MasterCard приостанавливается обслуживание карт «Тимер Банка» через процессинговый центр ПАО «Татфондбанк».

ПАО «ИнтехБанк» — средний по размеру активов региональный банк с основным числом подразделений в Республике Татарстан, а также филиалами в Москве и Санкт-Петербурге. Основные направления деятельности — кредитование представителей малого и среднего предпринимательства, расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, привлечение средств населения во вклады, операции на финансовых рынках. По данным Банки.ру, на 1 декабря 2016 года нетто-активы банка — 35,20 млрд рублей (117-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 3,96 млрд, кредитный портфель — 20,91 млрд, обязательства перед населением — 16,28 млрд.

Читайте также: У Правительства Татарстана есть шанс спасти Татфондбанк

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Татарстан
Медиакомпания Трампа допустила выделение Truth Social в отдельный бизнес Бизнес, 21:12
Сбежавшего из-под конвоя в Москве осужденного задержали Общество, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Двое погибли и десятки ранены после удара трамвая о витрину в Милане Общество, 21:06
В Белгороде без электричества остались около 30 тыс. человек Политика, 21:03
Трамп допустил «дружественный захват Кубы» Политика, 21:00
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
WSJ узнала о переговорах OpenAI с Пентагоном по применению ИИ Технологии и медиа, 20:50
Прерванный из-за угрозы атаки БПЛА матч КХЛ в Сочи доиграют в Москве Спорт, 20:47
Трамп заявил о желании отмены санкций против России после достижения мира Политика, 20:46
Госдеп опроверг новость о вывозе дипломатов США из Кувейта и Ирака Политика, 20:44
Карпин сообщил о планах вызвать российских легионеров на матчи сборной Спорт, 20:43
Как чета Клинтон оказалась в эпицентре дела Эпштейна Политика, 20:36
Россиянка «зайцем» пролетела из Нью-Йорка в Милан во второй раз Общество, 20:35