Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Силуанов: Татарстан должен погасить 6,8 млрд рублей кредитов федцентру

Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Минфина Антон Силуанов

Фото: пресс-служба президента Татарстан
Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Минфина Антон Силуанов Фото: пресс-служба президента Татарстан

В 2017 году Татарстан должен погасить 6,8 млрд рублей кредитов федеральному центру. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов, в рамках совещания финансовых, казначейских и налоговых органов республики.

Силуанов отметил, что Минфин будет рассматривать возможности увеличения объема кредитования. Причем, для рефинансирования республика получит кредиты на сумму 1,6 млрд рублей на 5 лет (ранее средства предлагались сроком на три года). Министр заявил, что Татарстан является одним из регионов, обеспечивающих экономический рост в России, вследствие чего республика не должна потерять финансовую поддержку.

Отметим, что государственный долг Татарстана по итогам 2016 года составит 94,8 млрд рублей, по сравнению с началом года он увеличился на 3,5 млрд рублей. В основном прирост происходит в результате увеличения объема привлеченных из федерального бюджета кредитов. В 2016 году Татарстан привлек из федерального бюджета кредитов на 5,7 млрд рублей, вернул - 2,2 млрд рублей.

Как отметил президент Татарстана в минувшую субботу, по бъему мобилизации доходов республика занимает пятое место среди субъектов России и первое - в Приволжском федеральном округе.

«Объем собственных доходов консолидированного бюджета республики ожидается в сумме 227,5 млрд рублей с ростом к прошлому году на 9 %. Положительная динамика доходов во многом объясняется оживлением экономики. По итогам января - октября рост ВРП 2,6 %, индекс промышленного производства 103,4 %, строительный комплекс показывает неплохие результаты – 101,4%, но по розничному товарообороту мы 1,5 – 2 % недотягиваем», - сказал Минниханов.

 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Татарстан
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37