Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Татарстан
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
Татарстан ,  
0 

Минэкологии: каждая 10 лицензия у бизнеса отзывается благодаря ГЛОНАСС

Введенная в этом году Минэкологии Татарстана система ГЛОНАСС на предприятия-недропользователей показала свою эффективность. Однако, сами представители бизнеса оказали недовольны

Как сообщил глава Минэкологии Татарстана Фарид Абдулганиев, ведомство начало осваивать и применять в работе современные технологии и системы. Так, в этом году предприятия, наделенные правами на пользование недрами республики, были подключены к навигационной системе ГЛОНАСС.

«Мы подключили наших недропользователей к системе ГЛОНАСС. Практика понравилась далеко не всем представителям бизнеса. Ведь, по итогам года, с помощью внедренной навигационной системы было приостановлено действие каждой 10 лицензии», - отметил Абдулганиев.

Кроме того, в целях повышения эффективности работы появились катера-беспилотники, высокотехнологичное геодезическое оборудование. До конца года все инспектора природоохранного ведомства будут оснащены планшетами и термопринтерами.

«На днях освоим еще одно новшество, у наших инспекторов появятся планшеты, термопринтеры и программное обеспечение, которые позволят выносить решения оперативно, на месте и даже иногда в отсутствии самого нарушителя. Мы планируем работать, опираясь на практику ГИБДД», - добавил минэкологии Татарстана.

Отметим, в 2016 году в Татарстане выявлено 7 тыс. нарушений природоохранного законодательства. Возбуждено 24 уголовных дела. Взыскано штрафов и возмещено ущерба на сумму 141 млн рублей, что в 3,5 раза больше, чем за прошлый год.