Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Татарстан
В конгрессе обвинили Маска в попытке вмешаться в выборы в Турции и США Политика, 01:56
Reuters сообщил о возможном переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 01:54
Гладков сообщил о двух пострадавших при ночном обстреле Шебекино Политика, 01:19
«Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы Спорт, 01:03
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Российские «Зеленые карты» перестали работать в Евросоюзе Экономика, 00:20
Россия и Финляндия прекратили совместные военные инспекции Политика, 00:10
МИД назвал ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения с Молдавией Политика, 00:09
Президент Хорватии раскритиковал лозунг «Слава Украине» Политика, 00:06
Татарстан ,  
0 

ЦБ назначил временную администрацию в Интехбанке

Банк России 23 декабря назначил временную администрацию в Интехбанк сроком на полгода, введя также трехмесячный мораторий на выплаты кредиторам организации.
Фото: Екатерина Кузьмина/РБК

 
Фото: Екатерина Кузьмина/РБК  

Центробанк из-за неустойчивого финансового положения ввел в Интехбанке временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

«Возложить с 23 декабря 2016 года на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению Публичным АО «ИнтехБанком» сроком на шесть месяцев….», - говорится в сообщении Центробанка.

С 23 декабря 2016 года введен и мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО «​Интехбанк» сроком на три месяца. На период деятельности временной администрации первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка. Полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления Интехбанка приостановлены.

13 декабря, работающий в основном на территории Татарстана ИнтехБанк, объявил о введении временных ограничений на снятие денег с вкладов при их досрочном закрытии, а также выдачу наличных через банкоматы и кассы подразделений банка – получить можно было не более 50 тыс. рублей в день. Администарция связала это с что паническими настроениями вкладчиков ПАО «Татфондбанк», которые перекинулись на региональные банки.

На этой неделе «РИА Новости» со ссылкой на источник в банковских кругах сообщало, что ЦБ отключил Интехбанк от системы срочных электронных платежей. Банк информацию опроверг, но ранее, 19 декабря объявил о прекращении обслуживания клиентов, объяснив это «техническими причинами», которые пообещал в ближайшее время устранить.

Отметим, что спонсором Интехбанка в международных платежных системах Visa и Mastercard был Татфондбанк, в котором в настоящее время введен мораторий ЦБ сроком на три месяца. 13 декабря также появилось сообщение, что банк не исполнил обязательства по РЕПО с Татфондбанком общей стоимостью 845,8 млн рублей, за что на него был наложен штраф.

ПАО «ИнтехБанк» — средний по размеру активов региональный банк с основным числом подразделений в Республике Татарстан, а также филиалами в Москве и Санкт-Петербурге. Основные направления деятельности — кредитование представителей малого и среднего предпринимательства, расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, привлечение средств населения во вклады, операции на финансовых рынках. По данным «Интерфакс», Интехбанк занимает 124 место среди российских банков по объему активов по состоянию на конец третьего квартала 2016 года.



 

Авторы
Теги