Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:25
Дзюба будет капитаном «Локомотива» в дерби с «Динамо» Спорт, 16:10
Лукашенко счел неизбежным столкновение России и Украины Политика, 16:05
Хачанов выиграл первый матч на «Ролан Гаррос», уступая после двух сетов Спорт, 16:02
Военные не подтвердили появление летательного аппарата под Петербургом Общество, 16:01
«Спартак» сыграл вничью с аутсайдером в последнем домашнем матче сезона Спорт, 16:01
Германия пообещала ответ на решение России по дипломатическим сотрудникам Политика, 15:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:48
Вратаря ПСЖ госпитализировали в тяжелом состоянии из-за падения с лошади Спорт, 15:41
Эрдоган вновь раздал деньги на избирательном участке Политика, 15:38
Медведев напомнил сенатору Грэму о судьбе Кеннеди Политика, 15:04
Гладков заявил о повреждении газопровода и ЛЭП в Белгородской области Политика, 15:02
Украинку освистали на «Ролан Гаррос» за отказ от рукопожатия с белоруской Спорт, 14:49
Минобороны заявило об ударе по пункту иностранных наемников под Харьковом Политика, 14:36

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Первый в России аппарат диагностики онкозаболеваний появится в Татарстане

Аппарат магнитно-резонансной томографии нового поколения, аналога которому нет в России появится в Татарстане в 2017 году. Проходить обследование на нем смогут 725 больных ежегодно

О поставке в республику нового диагностического аппарата компании Акурей сообщил министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. Он отметил, что Татарстан станет первым российским регионом, который будет использовать подобную технологию.

«Чтобы идти в ногу со временем, нужно иметь диагностическое оборудование, которое позволяет иметь те режимы, опции, которые сегодня используются в ведущих странах. В данном случае, это магнитно-резонансная томография следующего поколения. Подобных этому в России нет, с этой технологией мы будем работать первыми. Аппарат станет доступным для пациентов Татарстана на принципах государственно – частного партнерства. По нашим подсчетам, в год на этой установке будут проходит обследование 725 больных», - отметил Вафин.

Помимо прочего, в планах на следующий год стоит разработка проектов центров лучевой терапии в Альметьевске и в Набережных Челнах, сегодня проекты уже проходят экспертизу. Как заметил министр, в начале 2017 года республика планирует подать заявку для участия в федеральной адресной инвестиционную программы для получения средств. Строительство центров будет происходить при поддержке «Татнефти».

«Очень хороший проект, который заслуживает внимания, - это центр лучевой терапии в Альметьевске. Я уже проинформировал федерального министра Веронику Скворцову о том, что при поддержке «Татнефти» мы проектируем региональный центр лучевой терапии в Альметьевске. Благодаря помощи нефтяников уже открыта поликлиника, но нет центра лучевой терапии. Проект проходит экспертизу, после чего мы приступим к строительству», - сказал Вафин.

Он уточнил, что в 2016 году в центральных районных больницах в Бугульминском и Елабужском районах были созданы центры визуализации с современными магнитно–резонансными томографами. В первом полугодии 2017 года Минздрав Татарстана планирует открытие таких же центров в Чистопольском и Зеленодольском районах.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.